производство спецтехники

Завод по разработке и производству
спецтехники, прицепов и полуприцепов, для
перевозки больших и тяжелых
грузов.

3 главные причины купить Скания с мультилифтом

3 главные причины купить Скания с мультилифтом

Модели с мультилифтом на базе автомобиля Скания — отличное решение для транспортировки цистерн с жидкими грузами, ТБО и других грузов. Дополнительно на автомобиль можно установить бетономешалку, сделав из него универсальную спецтехнику помимо погрузочно-разгрузочного функционала. Давайте узнаем о главных причинах, по которым стоит приобрести автомобиль Скания, оснащенный мультилифтом.

Конструкционные особенности

Монтаж мультилифтов на шасси Scania осуществляется следующим образом:

  • установка выполняется на шасси с 2-4 осями;
  • механизм ставят на надрамник рамы;
  • для надежного крепежа конструкции используется специальный монтажный комплект;
  • задний свес мультилифта, как правило, оснащен опорными роликами для повышения устойчивости бункера во время погрузки/разгрузки.

Отметим, что механизмы мультилифта могут быть тросовыми и гидравлическими. Выбор определенной модели будет зависеть от того, какие задачи будет выполнять погрузчик. Среди преимуществ тросовых моделей — больший угол опрокидывания, а сильной стороной гидравлических является надежная фиксация груза.

При производстве мультилифта на базе машины Скания, пристальное внимание уделяется характеристикам проходимости автомобиля. Для этого производители ставят дополнительную защиту для мотора, усиливают узлы бампера, увеличивают дорожный просвет. Из-за этих особенностей появляется возможность проводить загрузку материалов прямо с земли или прицепа. Также для снижения нагрузки на машину (при погрузочно-разгрузочных работах) используется система стабилизации, поэтому Scania может работать с длинными и массивными контейнерами, имеющими большую массу.

Области применения

Скания с мультилифтом относится к универсальному типу погрузчиков, может использоваться для транспортировки контейнеров и прочих габаритных грузов. Современные машины используют сменное оборудование, могут менять свой функционал и использовать базу для перемещения специальных объектов (самосвалов, эвакуаторов, бортовых платформ и т.д.).

Мультилифты используют для погрузки, транспортировки и перевозки съемных бункеров. Такая возможность крайне востребована на строительных площадках, а также в работе городских служб жилищно-коммунального хозяйства. При этом модели автомобилей с прицепами могут применяться даже в сложных климатических условиях. Диапазон рабочих температур погрузчика — -40…+40 градусов.

Преимущества мультилифтов на базе Scania

Рассмотрим основные преимущества, которыми обладают автомобили Scania, оснащенные мультилифтовой системой. Среди них:

  • хорошая маневренность машины;
  • повышенная проходимость авто;
  • оперативность погрузочных/разгрузочных работ;
  • простота управления погрузчиком;
  • безопасное использование техники;
  • хорошие показатели ремонтопригодности, большой выбор дополнительных деталей и запасных частей.

Подытоживая наш материал отметим, что 3 главными причинами приобрести автомобиль Скания с мультилифтом являются:

1. Надежная работа погрузчика, следовательно, длительная эксплуатация авто;

2. Быстрая скорость погрузки/разгрузки;

3. Высокая скорость перевозки грузов до пунктов назначения.

Все эти факторы подтверждаются высокой популярностью и спросом, которые имеют автомобили Скания с мультилифтом. А компании-производители регулярно модифицируют и обновляют ассортимент машин добавляя в них новые функции. Одним из таких нововведений стала система безопасности от опрокидывания прицепа, позволяющая устанавливать надстройку для длительной перевозки. Так что, при выборе мультилифта учитывайте не только его технические спецификации, но и особенности производства.

назад к просмотру списка статей
Layer 1