производство спецтехники

Завод по разработке и производству
спецтехники, прицепов и полуприцепов, для
перевозки больших и тяжелых
грузов.

3 главных критерия от чего зависит цена на новый полуприцеп

3 главных критерия от чего зависит цена на новый полуприцеп

В последнее время из-за развития экономической сферы в стране грузоперевозки стали очень востребованными. В том числе возросли автомобильные грузоперевозки. Подобный вариант доставки товара считается одним из самых проверенных, надежных и безопасных. Кроме того, автомобильные перевозки – недорогой вариант поставки груза. Поскольку объем перевозок возрос в несколько раз, то и транспортные средства должны соответствовать требуемым объемам. Полуприцепы позволяю перевозить грузы в большом объеме, и при этом, сохранять товар в первоначальном виде, несмотря на ценность груза.

Почему следует использовать полуприцеп?

Несмотря на большое разнообразие полуприцепов, которые производятся в разных странах, большой популярностью пользуются все же отечественные изготовители. Подобный уровень популярности зависит от сравнительно невысокой стоимости, и высокие показатели надежности, и долгий срок эксплуатации в различных условиях окружающей среды.

Виды полуприцепов.

Полуприцепы могут различаться по основным техническим показателям и критериям в зависимости от функций, которые придется выполнять при помощи специализированной техники. Кроме того, типы полуприцепов будут напрямую зависеть от конструктивных отличительных особенностей. 
Среди основных категорий, которые различаются в зависимости от предназначения, отдельного внимания заслуживают бортовые варианты, тентовые модели, или полуприцепы, которые обладают специальным назначениям. К последнему типу относят изотермические, контейнеровозы, или самосвалы. Тентовые полуприцепы так же могут делиться на две категории: с жестким тентом, или с подвижной крышкой мягких свойств. А вот бортовые виды полуприцепов разделяют по варианту произведения загрузки и разгрузки, то есть могут открываться от одного до четырех бортов. 
А вот в зависимости от конструктивных критериев и вариантам построения шасси разделяют на двух-осные, трех-осные, или четырех-осные. 

Использование полуприцепов.

Большую часть используют в строительной промышленности. Материалы и технику для проведения строительства невозможно перевозить, и доставлять на место строительства без применения специализированной техники. Многая техника не может самостоятельно прибыть на место строительства, или дорога остается трудной, и непроходимой.  При подобном варианте необходимо привлечь специализированную технику, которая обладает достаточно крупными габаритами, чтобы вместить и сохранить в целостности перевозимые материалы. 
Кроме того, полуприцепы часто используют для того, чтобы доставлять товары или изделия до места перевозки. Например, товары доставляют в порты или аэропорты, откуда товары уже отправляться на дальние расстояния. 
Во многих случаях без техники никак не обойтись в отраслях, которые связаны с добычей и перевозкой нефтью и газа. При этом, техника соответствует мерам безопасности, поскольку приходится работать с опасными веществами. 
Помимо этого, в пищевой промышленности сложно перевозить товары без специализированной техники, поскольку многие продукты необходимо хранить в холодильниках. 

От каких показателей будет отталкиваться стоимость на полуприцепы?

Стоимость специализированной техники в основном зависит от двух основополагающих показателей:

  • Грузоподъемные возможности транспортного средства. То есть размеры и показатели машин.
  • Эксплуатационные характеристики полуприцепа, в том числе срок службы, условия, при которых техника сможет полностью справляться со своими основополагающими функциями. 

 

 

назад к просмотру списка статей
Layer 1