производство спецтехники

Завод по разработке и производству
спецтехники, прицепов и полуприцепов, для
перевозки больших и тяжелых
грузов.

Для каких целей нужен низкорамный трала

Для каких целей нужен низкорамный трала

Транспортировка различных грузов – это достаточно распространенный вид деятельности. Преимущественно большая часть грузов доставляется и перемещается при помощи автомобильного транспорта. Для этих целей необходимы прицепы или, иными словами, тралы, а низкорамный тип относится к таковым.

Конструктивные особенности трала

Трал – это транспортный модуль открытого типа, который имеет от 2 до 8 осей, что придает ему необходимой устойчивости. В виду существенных нагрузок от самого груза и автодороги транспортное оборудование оснащено усиленной подвеской. Отдельные модели этих прицепов имеют опускающуюся часть, за счет чего погрузка многих видов груза значительно упрощается.

За счет особенностей конструкции платформы весовая нагрузка от перевозимого груза распределяется равномерно. Эта особенность позволяет использовать тралы с низкой рамой для транспортировки по дорогах общего пользования.

Кратко о преимуществах транспортного оборудования

При эксплуатации такого транспортного спецоборудования как низкорамный трал пользователи смогут отметить ряд преимуществ, а конкретно:

1. Максимальное удобство погрузки – за счет сниженной высоты платформы и наличия в некоторых моделях опускающегося трапа погрузка становится значительно удобнее. Кстати, в некоторых ситуациях (например, при погрузке самоходной техники) можно сэкономить на услугах погрузчика;

2. Все современные модели изготовляются из высококачественного сырья – это стоит считать достаточной гарантией длительного срока службы трала и его эксплуатационной надежностью;

3. Главное преимущество – это правильное распределение веса, чего удается добиться наличием достаточного количества осей. Эта особенность позволяет транспортировать грузы негабаритного формата и значительного веса;

4. При перевозке таким типом трала можно обеспечить максимальный уровень безопасности груза – это на все 100% заслуга наличия на платформе дополнительных и надежных креплений.

Немаловажно и то, что низкорамные тралы имеют достаточное количество модификаций. Производством таких транспортных приспособлений занимается масса брендов зарубежный и отечественных, что позволит Вам выбрать наиболее подходящий.

Подробнее о назначении

Если говорить совсем кратко, то низкорамные тралы необходимы для транспортировки негабаритных или нестандартных грузов. Эта особенность активно используется в разнообразных сферах. Относительно примеров, то перевозить на подобных прицепах можно следующие грузы:

· Самоходную технику – например, экскаваторы или подобные машины;

· Крупное оборудование, станки и подобную технику;

· Крупногабаритные грузы, которые помещены в контейнеры;

· Сырье или материалы для производств;

· Строительные материалы;

· Отдельные элементы конструкций в сборе.

Эти возможности прицепов низкорамного типа активно используются не только транспортными компаниями. Данные тралы имеются и на балансе большого количества компаний и производств.

Подводя итоги

Низкорамные тралы – это удобный способ перевозки различных грузов, которые нет возможности транспортировать на прицепах другого формата. Однако потенциальному покупателю стоит помнить, что при покупке следует тщательно изучить данный вид техники.

Не лишнее обратиться за советом к профессионалу. Кстати, на оперативную помощь в это вопросе могут рассчитывать наши клиенты. Больше информации ищите на страницах сайта.

назад к просмотру списка статей
Layer 1