производство спецтехники

Завод по разработке и производству
спецтехники, прицепов и полуприцепов, для
перевозки больших и тяжелых
грузов.

Для каких целей нужен высокорамный полуприцеп?

Для каких целей нужен высокорамный полуприцеп?

Транспортировка грузов – это простое дело, однако это только на первый взгляд. При перевозке различных грузов следует учитывать массу факторов, чтобы обеспечить его сохранность и удобство процесса погрузки/разгрузки. Достаточно широкое распространение получили полуприцепы с более высокими рамами.

Особенности конструкции

Сразу стоит отметить, что полуприцеп – это не самостоятельное транспортное средство для перевозки грузов. Чтобы выполнить перевозку, такая конструкция для погрузки оснащается седалищным тягачом. Закрепляется такая конструкция передней частью на фиксирующем механизме.

Подобные полуприцепы отличаются удовлетворительными показателями маневренности и значительной грузоподъемностью. А за счет грамотного распределения веса на платформе перемещение груза будет успешным. Плюс еще в том, что подобные конструкции сравнительно просты, а изготавливаются исключительно высококачественных материалов. Кстати, за счет продуманности конструкции, срок службы таких платформ значительный, а обслуживание максимально простое.

Цели применения

Высокорамные модели полуприцепов считаются специальными конструкциями, поскольку применяются для выполнения специальных заданий по перемещению грузов. Такие конструкции рассчитаны на разные расстояния и перемещение значительных грузов.

Если говорить лаконично относительно основных задач, которые становятся решаемы с применением высокорамного полуприцепа (трала), то выделить можно следующее:

· Перевозка специальной техники – например, трубоукладчиков или экскаваторов, а также других видов;

· Транспортировка негабаритных емкостей, которые используются в промышленности;

· Перемещение промышленного оборудования по территории или на другие локации;

· Транспортирование предварительно собранных конструкций на строительные площадки;

· Перевозка временных конструкций (например, бытовок для строителей);

· Транспортировка различного сырья и материалов (стройматериалы, лес и прочее); лесозаготовительной техники и леса;

· Совершение перевозки в труднопроходимых районах.

Относительно сфер применения, то высокорамные полуприцепы, хотя и являются специфическим оснащением, считаются широко распространенными. За счет того, что на их платформу возможно погрузить разные по габаритам и весу грузы, могут применяться в разных сферах. Однако преимущественно такая техника применима в сельском хозяйстве, промышленности и логистике.

Пару слов о выборе и покупке

Разнообразие моделей и типов конструкций прицепов и полуприцепов способно запутать, однако при учете некоторых особенностей подобных конструкций выбрать будет сравнительно просто. Во-первых, при покупке стоит заранее знать, какие грузы Вы планируете перевозить, поскольку это во многом предопределяет вид трала. Для перемещения негабаритного груза значительной массы больше подойдут низкорамные полуприцепы.

Во-вторых, Вам стоит немного больше узнать о том, кто производитель данного оснащения. Разнообразие моделей от разных брендов может поразить, однако не стоит сразу стремиться покупать исключительно зарубежные модели, поскольку отечественные более чем достойного качества.

В-третьих, обязательно изучите ценовые предложения на данный тип оснащения. Помните, что во многом цена показывает качество товара. Поэтому на покупке полуприцепа не стоит экономить.

Также совершенно не лишнее будет проконсультироваться со специалистом, знающим все об той теме. Наверняка достаточно много информации Вы можете получить на нашем сайте и от наших сотрудников.

назад к просмотру списка статей
Layer 1