производство спецтехники

Завод по разработке и производству
спецтехники, прицепов и полуприцепов, для
перевозки больших и тяжелых
грузов.

Достоинства низкорамных прицепов для спецтехники

Достоинства низкорамных прицепов для спецтехники

Транспортировка различных грузов – это важная часть существования для многих компаний и производств. Для этих целей применяется разнообразный транспорт, но чаще всего используются специально оснащенные автомобили. Одним из видов такого специального оснащения является низкорамный прицеп, о котором будет дальше рассказано более подробно.

Конструктивные особенности

Современный прицеп низкорамный – это сложная техника, которая состоит из нескольких конструктивных частей. Если кратко по этой теме, то выделить можно следующие составные части:

· Рама или каркас;

· Подвески;

· Сцепление;

· Тормоза;

· Погрузочная платформа.

Прицепы перемещаются за счет сцепки с тягачом достаточной мощности. Прицепная часть может сравнительно легко переставляться на другой тип тягача, а способствует этому надежный фиксирующий механизм.

Стоит отметить, что модельный ряд как отечественных, так и иностранных производителей довольно широкий. Все модели низкорамных прицепов различаются по показателю длины погрузочной платформы и по показателю грузоподъемности. Кстати, именно на эти показатели стоит обращать внимание при покупке в первую очередь.

Все о преимуществах низкорамных прицепов

Главное достоинство такого типа прицепов состоит в том, что конструкция обладает значительными показателями грузоподъемности. Это качество делает низкорамные прицепы идеальными для длительных маршрутов для транспортировки негабариного груза. Такие прицепы позволяют с успехом перевозить крупную технику, оборудование или подобные единицы в собранном виде.

Исполнители отметят, что процесс погрузки на такие платформу значительно проще и эффективнее по времени. Это стало возможным за счет несколько уменьшенной высоты погрузочной платформы. Достаточно часто самоходная техника может заехать на платформу самостоятельно без привлечения погрузчика, за счет этого получится значительно сэкономить бюджет компании.

Данное оснащение тягача на все 100% соответствует нормам безопасности – это также существенное преимущество. Платформа для погрузки оснащена специальными механизмами для фиксации грузов, что обеспечивает его сохранность на протяжении всего пути до пункта разгрузки.

Есть плюс, который характеризует современные модели прицепов – это усовершенствованные конструкции. Производители за много лет изучили все особенности таких конструкций и учли опыт пользователей, что позволило исправить имеющиеся недостатки. За счет этого современные модели тралов характеризуются более высокими техническими характеристиками и надежностью, что очень важно для покупателя.

Широкий модельный ряд низкорамных прицепов – это тоже стоит считать преимуществом. За счет наличия огромного разнообразия моделей прицепов, потенциальный покупатель всегда сможет сделать выбор, ориентируясь на свои критерии.

Однако при всем при этом, стоит помнить – делать выбор необходимо крайне взвешенно. Потенциальному покупателю стоит заранее изучить все модели, которые предложены тем или иным производителем. Особое внимание следует уделить показателю грузоподъемности, который должен удовлетворять требования и соответствовать техническим требованиям.

Еще один совет покупателю – не откажитесь от профессиональной помощи от опытного специалиста. У нас на сайте Вы сможете легко найти массу полезной информации по этой теме, что непременно поможет сделать правильный выбор полезной техники под названием низкорамный прицеп. Позвоните нам или оставьте заявку на сайте, а также оцените наши предложения.

 

назад к просмотру списка статей
Layer 1