производство спецтехники

Завод по разработке и производству
спецтехники, прицепов и полуприцепов, для
перевозки больших и тяжелых
грузов.

Грузоперевозки низкорамником: особенности эксплуатации

Грузоперевозки низкорамником: особенности эксплуатации

Если возникает необходимость в перевозке тяжелых и крупногабаритных грузах, то применяются мощные автомобильные тягачи, оснащенные открытой платформой, или как ее называют трал. Применение подобной техники позволяет существенно экономить средства на организации перевозок. Особенно часто они применяются, если возникает необходимость транспортировки оборудования, военной или строительной техники, трансформаторов, металлических конструкций.

Профессиональные грузовые перевозки с привлечением тралов сегодня предлагают различные транспортные компании. Если обратиться к профессионалам, то можно будет рассчитывать, что груз будет доставлен в пункт назначения строго в оговоренные сроки, но главное безопасно и в целостности.

 

Особенности перевозок с использованием низкорамника

 

Если планируется перевозить груз тралом, то потребуется учитывать большое количество нюансов:

  • Все выступающие за границы платформы конструктивные элементы груза должны маркироваться красной лентой;
  • Если планируется выполнять доставку в темное время, то обязательно нужно использовать дополнительные световые отражатели, которые фиксируются к платформе;
  • Если общая масса превышает 44 тонны, а планируется доставка по дорогам общего пользования, то нужно будет получить специальное разрешение на транспортное средство;
  • Установки и фиксация должны осуществляться так, чтобы исключить его смещение во время доставки даже на незначительное расстояние в пределах платформы;
  • Если платформа имеет длину 30 метров и ширину 4 метра, то обязательно потребуется привлечение техники сопровождения и использование оранжевых маячков. Кроме этого, при перевозке крупногабаритного груза могут привлекаться автомобили ДПС, которые сопровождают спецтехнику на протяжении всего маршрута;
  • При выполнении перевозок груза тралом максимальная скорость движения – 60 км/час в период движения по мостовым конструкциям, скорость движения не должна превышать 15 км/час.

Все рассмотренные требования и правила организации перевозки тралом являются обязательными к соблюдению. Важно отметить, что от этого во многом будет зависеть надежность и безопасность организации грузоперевозок. Поэтому пренебрегать данным организационным руководством не следует.

 

Дополнительные приспособления и оборудование

 

Перемещение тралов в загрузочное и транспортное состояние обеспечивается за счет гидравлического привода. Если требуемый выход будет отсутствовать, тогда можно использовать автономный трал, который будет предназначен для выполнения перевозок негабаритного груза.

Подобные варианты будут комплектоваться индивидуальной гидростанцией, которая монтируется на гуське. Питание осуществляется от специального аккумуляторного блока, подзарядка которого осуществляется от штатного автомобильного генератора. Для эффективного использования и расширения возможностей потребуется наличие следующих дополнений:

- съемные борта;

- выдвигающиеся опоры;

- съемный тент;

- гидравлическая/электрическая лебедка;

- складывающиеся стойки;

- специальные крепления и стопоры для транспортировки контейнеров;

Что касается стоимости услуг перевозки тралом, то они будут существенно различаться. В данном случае все рассчитывается индивидуально и будет зависеть от множества факторов, например, от вида груза, который планируется транспортировать, а также расстояние доставки. Если обратиться к ответственному перевозчику, то можно рассчитывать на то, что все поставленные перед ним задачи будет организованны с учетом требований, но главное строго в оговоренные сроки.

назад к просмотру списка статей
Layer 1