производство спецтехники

Завод по разработке и производству
спецтехники, прицепов и полуприцепов, для
перевозки больших и тяжелых
грузов.

Характеристики прицепов-контейнеровозов

Характеристики прицепов-контейнеровозов

Для транспортировки больших грузов используются специальные емкости, установленные на прицепы. Они отличаются от привычных видов, так как не имеют бортовых щитов и настила. Прицепы контейнеровозы имеют свои характеристики, позволяющие их выделить среди других средств. Допустим сам контейнер может весить около 4-х тонн, но при этом способен перевозить груз до сорока тонн. Это возможно благодаря конструкции с массивной несущей рамой, сделанной из стального крупногабаритного профиля квадратной формы.

Чтобы было легко грузить предметы, контейнеры не оснащаются бортами. Используется бортовой кран, а для фиксации применяют фитинги. Это особые крепления, которые позволяют создать единую конструкцию с контейнеровозом.

Основное предназначение

Приспособление создано для транспортировки контейнеров большого веса (от 10 до 40 футов). Это могут быть железнодорожные или морские типы, цистерны. Их применяют для бытовок или даже модульных домов. Производители следят за безопасностью своих контейнеров. Чтобы обезопасить перевозку грузового транспорта, надо определить точные параметры изделия. Они должны быть одинаковы по ширине контейнера и кратны длине.

Есть отличия в габаритах. Если по ширине полуприцепы выпускаются одинаковыми, то длина допускается разной. Российские стандарты допускают, что короткими модели могут быть, имея размер в 5, 85 метров. Это полуприцепы нужны под контейнеры в двадцать футов. Самыми большими считаются прицепы с длинной в показатель 12, 7 м. Встречаются также нестандартные модели, которые создаются производителями по индивидуальному заказу.

Оси

Их количество зависит от нагрузки на прицеп. Если она большая, то осей должно быть много. Известно, что выпускаются модели с двумя, тремя и четырьмя осями. Чтобы отличить количество в полуприцепе, присмотритесь к колесам. В двухосевой модели они спаренные, а у четырех колеса располагаются по два штуки на каждую ось. Такое решение возникло, чтобы распределять грамотно нагрузку. При этом трехосные полуприцепы могут выпускаться со спаренными и двойными колесами, так и смешанными. Все зависит от выбора производителя.

Особенности

Зачастую используются тягачи, имеющие максимальные размеры, способные поднимать контейнеры по сорок футов или два по двадцать. Бывают случаи, когда требуется усовершенствованная конструкция с самосвальным контейнеровозом. Она имеет подъемную платформу и надрамник из стали, которые соединяются шарнирами с рамой.

В этой модели работает гидропривод, который позволяет поднимать грузы на сорок пять градусов и сбрасывать контейнеры в двадцать футов с торца полуприцепа. Чтобы изготовить самосвальный тип, можно подвергнуть переделке короткую модель. Если производитель снабдил полуприцеп системой мультилифта, то можно груз не только опускать, но и поднимать, что довольно удобно. Если присутствует система, то можно выбрать удобную сторону заезда. Она бывает с задним, передним и смешанным типом.

Основные разновидности:

  • Полуприцепы, где груз ставится через торец. Это двадцати и сорокафутовые модели стандарт или увеличенной емкости.
  • Загрузка контейнера осуществляется сверху после поднятия его крышки. Модели по 20 и 40 футов типа Open Top.
  • Конструкции, напоминающие жесткую платформу, где груз фиксируется на нее. Считается самым экономным видом.
  • Контейнеры, имеющие холодильную установку. Нужны для транспортировки специального груза. Есть модели работающие на системе электропитания и на батарейках.
  • Контейнерные танки или цистерны.

 

Допустимо перевозить жидкости в самых обычных контейнерах. Для этой цели внутрь корпуса надо положить емкость из пластика, обладающую достаточной герметичностью. Она заполняет внутреннее пространство. Когда емкость будет проверена на прочность, в нее заливается жидкость.

Прицепы-контейнеровозы значительно облегчают процесс перевозки различных габаритных, жидких и специальных грузов. Выбрать подходящую модель не составит труда, если выбрать нашу компанию в качестве основного поставщика. Здесь вам предложат лучшие цены на российском рынке.

назад к просмотру списка статей
Layer 1