производство спецтехники

Завод по разработке и производству
спецтехники, прицепов и полуприцепов, для
перевозки больших и тяжелых
грузов.

Как формируется цена на бункеровоз?

Как формируется цена на бункеровоз?

Разнообразие специальной техники, которая используется для погрузки или транспортировки различных грузов, поражает даже профессионалов, непосредственно использующих эти машины в работе. Это на все 100% относится и такой техники, как бункеровоз. Но потенциального покупателя больше интересует, сколько такая машина ему обойдется – с этим стоит разобраться более подробно.

Пару слов об автомобиле данного вида

Бункеровозом называется специально оборудованная автомобильная платформа, на которую устанавливается съемный контейнер. Чаще всего этот вид техники используется для транспортировки строительного и бытового мусора на место его последующей переработки или утилизации.

Относительно ключевых особенностей, которыми характеризуется данный вид техники, то отметить нужно следующее:

Тщательно продуманная схема работы подъемного механизма, который позволяет с максимальным удобством производить манипуляция с контейнером;

Машина оснащена портативным подъемником оптимальной мощности – показатели этого параметра стоит учитывать при покупке техники;

Определенная грузоподъемность – это также стоит учесть при выборе модели бункеровоза.

Факторы, которые формируют цену

Покупка столь серьезной техники, как бункеровоз – это дело, которое требует от Вас учета различных факторов, способных повлиять на выбор. Но в любом случае, ключевым понятием, которое интересует каждого потенциального покупателя, является цена на эту технику.

Формирование стоимости подобной спецтехники зависит от массы факторов. Среди наиболее очевидных стоит выделить следующие параметры:

Тип платформы-основания (шасси);

Тип используемого контейнера;

Емкость контейнера, то есть его объем;

Возможность использования дополнительного оборудования.

Косвенно на стоимость данной техники влияет известность бренда компании-производителя. При оценке разных моделей или вариантов следует учесть дальнейшее обслуживание бункеровоза, которое может потребовать приобретения дополнительного оборудования или запасных деталей для выполнения ремонта. Отчасти известность бренда обеспечит доступность запчастей и дополнительного оснащения к технике, что немаловажно при активном использовании машины. Однако есть и оборотная сторона медали – известность производителя может стать основанием для увеличения цены техники.

Пару слов о преимуществах техники этого вида

Справедливо отметить, что стоимость бункеровозов не маленькая. Однако данная техника пользуется огромным спросом в различных отраслях, в том числе коммунальной сфере, строительстве и так далее. Столь широкую востребованность возможно объяснить рядом преимуществ, среди которых стоит выделить следующие моменты:

· Удовлетворительные показатели маневренности техники даже небольших площадках;

· Высокая эксплуатационная надежность, что обеспечивает длительный срок эксплуатации;

· Наличие механизма, позволяющего выполнять самосвальный выгруз;

· Сравнительно простая схема обслуживания (отсутствие высоких требований к топливу и прочее);

· При наличии необходимости техника подлежит восстановлению.

Но самое главное, что данный тип специальной техники полностью выполняет возложенные на нее функции, связанные с погрузкой и выгрузкой различных грузов, содержащихся в контейнере. А учитывая особенности конкретных моделей и предложение от производителей, каждый потенциальный покупатель сможет подобрать наиболее подходящий тип бункеровоза.

назад к просмотру списка статей
Layer 1