производство спецтехники

Завод по разработке и производству
спецтехники, прицепов и полуприцепов, для
перевозки больших и тяжелых
грузов.

Как правильно купить новый лесовоз: советы и нюансы

Как правильно купить новый лесовоз: советы и нюансы

При покупке лесовоза требуется соблюдать различные правила, которые помогут правильно подобрать спецтехнику. Компания предоставляет большой выбор продукции, которая может использоваться в любых, в том числе сложных, условиях.

Общая информация

Лесовозы используются для транспортировки лесозаготовительного материала в виде древесины. Они могут иметь разный вид, от которого будет зависеть удобство в эксплуатации. Примером будет спецтехника с наличием манипулятора, что делает ее самостоятельной единицей, которая не нуждается в дополнительных погрузчиках.

При выборе требуется учесть все особенности эксплуатации, которые повлияют на работу лесовоза. Это необходимо для полноценной процедуры транспортировки. Также важно не нарушать требования, установленные для различной техники, которая имеет ограничения по типу груза, его размерам или массе.

Основным требованием при выборе считается мощность спецтехники, а также достаточная проходимость лесовоза, в том числе его габаритные размеры.

Правила

Двумя главными критериями выбора считается производительность машины, а также условия в которых она будет использоваться.

К условиям работы относят ряд факторов. Среди них:

  • состояние дороги;
  • погода и климатические условия;
  • возможность работать при отрицательных температурах.

Лесовоз должен полностью соответствовать требованиям для работы в российских условиях, включая морозы.

При выборе функциональности и производительности машины учитывают ряд основных моментов. Среди них:

  • для работы подбирается лесовоз, который полностью будет соответствовать требованиям эксплуатации. Примером будет наличие манипулятора, тип шасси, прицепа;
  • сложность транспортировки, которая влияет на выбор техники с увеличенной проходимостью;
  • от мощности зависит скорость транспортировки. Особенно этот момент важен при полной загруженности и большой массе груза. Для таких случаев подбираются модели с мощностью от 450 л.с.;
  • оснащение. Лучшим выбором будет гидроманипулятор, который даст возможность не привлекать к погрузке дополнительную технику.

При выборе и покупке лесовоза должны учитываться все факторы и особенности эксплуатации.

Советы и нюансы

Для совершения правильной покупки требуется учитывать ряд нюансов, которые могут повлиять как на стоимость спецтехники, так и возможности ее длительной эксплуатации. Среди них:

  • лучшим экономическим решением будет покупка лесовоза у производителя или официального дилера, так как это поможет избежать накруток на окончательную стоимость спецтехники;
  • при выборе требуется учесть не только характеристики самой машины, которые потребуются для полноценного выполнения работ, но и условия эксплуатации. Примером будет перевозка леса во время зимних морозов;
  • от качества изготовления узлов зависит длительность эксплуатации. По этой причине покупать нужно технику от производителя, который гарантирует соблюдение технологических процессов при изготовлении. Этот же нюанс относится и к качеству применяемых материалов;
  • возможность ремонта и быстрое получение запасных деталей по низким ценам.

От ремонтопригодности и стоимости проведения таких работ зависит экономичность техники. Компания предоставляет модели, которые оснащены всем необходимым и могут эксплуатироваться в разнообразных условиях.

При выборе лесовозов учитываются все нюансы, которые связаны с эксплуатацией, а также характеристики техники. Для правильной покупки рекомендуется соблюдать все правила и учитывать особенности каждой модели лесовоза.

назад к просмотру списка статей
Layer 1