производство спецтехники

Завод по разработке и производству
спецтехники, прицепов и полуприцепов, для
перевозки больших и тяжелых
грузов.

Как правильно выбрать грейферный захват для леса?

Как правильно выбрать грейферный захват для леса?

Экскаватор или погрузчик – это особый вид техники, который используется в разных сферах, в том числе на деревообрабатывающих производствах и в лесозаготовке. Для успешной работы в отрасли лесозаготовки для такой спецтехники потребуется для нее специальное навесное оборудование – грейферный захват.

Даже не профессионал знает, что такой захват бывает разным по конструкции, поскольку отрасли использования бывают разными. Относительно особенностей выбора этого дополнительного оборудования Вы узнаете немного больше прямо сейчас.

Главные критерии выбора

Выбор специального оборудования для оснащения техники – это важное дело, поэтому может показаться достаточно сложным. Однако все может быть значительно проще, если при выборе учесть пару-тройку параметров, а именно:

1. Вид специальной техники – это может повлиять на модификацию захвата, тип крепления и прочие детали. Стоит помнить, что техника от отечественных и зарубежных производителей может отличаться, что может повлиять на конструктивные особенности навесного оборудования;

2. Материал, с которым будет работать техника – в нашем случае в качестве основного материала выступает дерево, которое необходимо перемещать по определенной территории;

3. Объем грейфера – под этим понимается грузоподъемность оборудования. Выбор зависит от технологических требований Вашего производства и запланированных нагрузок. Однако стоит при приобретении грейфера рассматривать модели с некоторым запасом грузоподъемности.

Относительно последнего совета стоит раскрыть немного подробнее. Относительно того, что следует предпочесть грейферный захват с точно рассчитанным показателем грузоподъемности, есть вполне разумное объяснение. Правильный подбор навеса относительно этого показателя гарантирует максимальный уровень производительности и равномерный износ механизмов.

Еще один важный фактор, который стоит учесть при выборе грейферного захвата – это конструктивные и габаритные характеристики навеса. Следует четко знать, как будут проводиться манипуляции при использовании этого оснащения.

Не лишнее ознакомиться с ценовыми предложениями и разнообразием брендов. Однако справедливо отметить, что экономить на подобном оборудовании не стоит, поскольку низкая цена может свидетельствовать о низком качестве такого навеса. Относительно бренда, то во многом это расскажет о качестве, надежности и многом другом.

Некоторые особенности навеса

Можно долго оценивать доступные модели грейферных захватов для разных типов спецтехники, однако все ограничивает назначение – для погрузки-разгрузки или перемещения леса. Для этих целей наиболее оптимальным вариантом будет грейфер для манипуляций с длинномерными грузами.

Такие модели грейферов оснащены двумя челюстями. Подобная конструкция считается наиболее оптимальной для перемещения грузов значительной длины и круглого сечения (например, бревен). Данные захваты бывают разными по грузоподъемности, объему захвата и прочее. Это разнообразие гарантирует Вам возможность сравнительно простого выбора.

Учет всех этих параметров и советов позволит Вам сравнительно быстро и просто сделать выбор грейферного захвата, который идеально подойдет для манипуляций с деревянным сырьем. Однако не стоит отказываться от советов и консультации экспертов, которые имеют необходимый опыт и располагают специальными знаниями. На профессиональную в выборе могут рассчитывать наши клиенты – больше информации о наш и нашей работе ищите на сайте.

назад к просмотру списка статей
Layer 1