производство спецтехники

Завод по разработке и производству
спецтехники, прицепов и полуприцепов, для
перевозки больших и тяжелых
грузов.

Купить мультилифт камаз - советы от производителя.

Купить мультилифт камаз - советы от производителя.

Мультилифты могут стать оптимальной и разумной заменой кузова грузового транспортного средства или контейнера. Благодаря показателю универсальности транспортные средства могут пригодиться для произведения погрузки и разгрузки. При помощи механизма крепления из транспортного средства можно сделать машину, которая подходит для регулярного использования в различных сферах с различными основополагающими функциями. 

Как выбрать мультилифт?

При осуществлении выбора мультилифта следует рассматривать два критерия, которые и помогут определиться с моделью. В  основе следует обращать внимание на необходимый конкретный вид мультилифта, и сфера использования транспортного средства. Остальные показатели могут варьироваться в зависимости от поставленных задач, и масштабности произведения работы. 

Какие разновидности мультилифтов могут пригодиться при произведении работы?

Мультилифты делятся на три основные категории, с учетом варианта устройства, который производит захват. Среди моделей можно отметить:

 

  • Крюковые модели. Подобный вариант считается самым востребованным на рынке мультилифтов. Захватывающий механизм отличается не только сильным креплением, но и маневренностью системы. В полную комплектацию входят балки Г-образной категории, которые обладает удельным значением подвижности. Балки короткие, которые дополнены специально разработанным крюком. Крюк крепится к скобе модуля, который можно менять. Контейнеры могут подниматься, и крепиться с использованием блокираторов, которые оснащены гидроприводом. Скорость загрузки увеличивается, и транспортное средство может двигаться быстрей при транспортировке груза. Следует отметить, что цена на подоьгные варианты немного выше. 
  • Тросовые варианты. Подобный вариант стал использоваться раньше, чем остальные аналогичные варианты. Габариты и масса устройства небольшие, поэтому уровень маневренности могут быть выше. Но при этом, скорость погрузки и перевозки сокращается за счет неточности конструкции, и возможность обрывания лебедок. Комплектация оборудования состоит из подрамника с функцией подъема, механизм гидроцилиндрического типажа, и лебедка для крепления. 
  • Рамные мультилифты. Подобные варианты не целесообразно использовать в условиях, где высокий уровень загрязненности. Производительность транспортного средства может быть ниже при условиях загрязненности на дорогах. Крюк способен захватить кузов с нижней области. Сложная конструкция увеличивает стоимость. При этом, сменный контейнер должен стоять в непосредственной близости с транспортным средством. Рамные модели, как правило, используются в качестве мусоровозов. Рамные мультилифты способны увеличить скорость погрузки, при этом, нет необходимости привлекать дополнительную технику. 

Сфера использования мультилифтов.

Универсальность конструкции и функции дает возможность применять мультилифты в различных сферах. При этом, можно перевозить и погружать любой вид груза, например, цистерны с различными наполнителями, контейнеры с грузами, бытовой мусор, или использовать в сельском хозяйстве, или при проведении строительных работ.  Кроме того, мультилифты могут помочь при перевозке грузов, которые относятся к опасной категории, или с пожарным оборудованием, станций для произведения связи. При этом, грузы могут быть в твердой или жидкой форме, и размер груза не является останавливающим фактором. При произведении погрузки, выгрузки или транспортировке груз остается в целостности и безопасности. 

 

 

назад к просмотру списка статей
Layer 1