производство спецтехники

Завод по разработке и производству
спецтехники, прицепов и полуприцепов, для
перевозки больших и тяжелых
грузов.

На что обратить внимание при покупке бункеровоза от производителя

На что обратить внимание при покупке бункеровоза от производителя

Необходимо правильно подобрать спецтехнику для сбора и перевозки отходов. Производители предлагают бункеровозы, отличающиеся по маневренности, объему загрузки, простоте управления. Важно учитывать основные критерии подбора транспорта, выбрать оптимальную модель в соответствии с текущими и планируемыми потребностями.

Преимущества и особенности бункеровозов

 

Подобный транспорт удобнее самосвалов, так как при перевозке обеспечивается погрузка контейнеров. Поэтому эксплуатация отличается большей простотой и надежностью. Не нужно совершать сложные операции, при погрузке мусор остается в бункере с высокими бортами.

Для бункеровозов характерны следующие отличия:

  • повышенная маневренность;
  • возможность работать с контейнерами разной вместимости;
  • оператору не требуется посторонняя помощь;
  • удобство и оперативность выполнения работы, так как возможно выполнении операции одним человеком;
  • значительная экономия топлива;
  • предусмотрен большой объем накопителя;
  • возможна перевозка строительного мусора, в том числе крупногабаритных отходов.

При работе обеспечивается соблюдение технической безопасности. Это касается времени подъема и опускания контейнеров. Обеспечивается продолжительный срок службы, в том числе эксплуатация на протяжении всего года.

Критерии выбора бункеровозов

 

Производители предлагают большой выбор бункеровозов, которые отличаются по функциональным возможностям и грузоподъемности. Выбор зависит от собственных потребностей. Перед покупкой спецтехники учитывают следующие критерии:

  • Модули крепления контейнеров. Представлены стандартные ручные упоры, гидравлические управляемые крючки или упоры. Для крепежных элементов используются запатентованные системы, прочные материалы и надежная фиксация.
  • Тип управления. Обеспечивается простое дистанционное управление. При этом обеспечиваются разные типы программ - разблокировка контейнера и его спуск. Для суровых климатических условий предусмотрена возможность работы в перчатках, так как чувствительность автоматики из-за этого не снижается. Пульт дистанционного управления отличается эргономичной конструкцией и небольшим весом.
  • Функциональные возможности. Предусмотрен разный набор функций - ускоренный ход с учетом нагрузки, производительная гидравлическая система, мощный блок управления.
  • Наличие дополнительных надстроек и оборудования. Предусмотрено вместительное пространство для размещения инструментов и приборов. Благодаря раздвижным лестницам обеспечивается безопасный и быстрый подъем.

Обратите внимание! Важным фактором выбора качественной техники является наличие запчастей. Бункеровозы отличаются большим ресурсом и ремонтопригодностью. При этом лучше отдавать предпочтение модификациям, к которым всегда в наличии имеются запчасти и дополнительное оборудование.

Машины оснащаются качественным светодиодным освещением. Это обеспечивает безопасную работу благодаря лучшей видимости. Листовая обшивка дает дополнительную защиту поверхности от механических и физических повреждений, воздействия ультрафиолета, дождя и мокрого снега. Для фиксации контейнера предусмотрены цепи и крючки, что обеспечивает защиту от случайного падения.

Таким образом, важно подобрать бункеровоз с подходящими параметрами. Производители предлагают разные модификации транспорта. Учитывается функциональность, эксплуатационные характеристики и рабочие параметрами. Выбор машины осуществляется с учетом необходимой грузоподъемности и дальности поездок.

назад к просмотру списка статей
Layer 1