производство спецтехники

Завод по разработке и производству
спецтехники, прицепов и полуприцепов, для
перевозки больших и тяжелых
грузов.

Надёжна ли спецтехника отечественного производства?

Надёжна ли спецтехника отечественного производства?

В последнее время разнообразие специальной техники в России значительно возросло. Одни эксперты говорят о активном экспорте техники из-за рубежа, тогда как другие отмечают развитие отечественного автопрома.

На наш взгляд оба мнения правильные, однако не только это нас интересует. Нам интересно насколько надежна спецтехника отечественного производства в сравнении с зарубежными аналогами. Как раз об этом мы поговорим более развернуто.

Стереотип – работает ли он сегодня

Мнение простых обывателей – продукция отечественного автопрома не заслуживает внимания серьезных компаний и строительных бригад. Все это распространяется и на специальную технику. Однако это не совсем так, если разобраться более подробно.

Несомненно, зарубежные модели экскаваторов, погрузчиков и прочая техника иностранного производства может добавить некоторого престижа компании. Престижность такой техники обоснована несколькими факторами:

· Высокая стоимость модели техники и комплектующих;

· Значительная надежность, которая, впрочем, основывается на широко известном имени брендов;

· Разнообразие модельного ряда;

· Техника более универсальна за счет наличия разнообразных навесов.

Этими факторами, пожалуй, можно ограничиться. Однако специалисты могут рассказать больше о каждом отдельном продукте зарубежного производства. Зачастую все это несильно влияет на показатели работы.

Преимущества отечественной спецтехники

Если Вы рассматриваете покупку зарубежной спецтехники, советуем не торопиться, поскольку непременно стоит оценить предложения нашего автопрома. Отечественные машины специального назначения, которые предлагают сегодня, вполне могут конкурировать с иностранными аналогами.

Мы можем отметить очевидные преимущества, которые имеют машины от отечественных производителей:

1. В сравнении с зарубежными аналогами более привлекательная цена – это можно связать с отсутствием разнообразных сборов и налогов, поскольку все или практически все составляющие также отечественные;

2. Наличие надежной гарантии от производителя, что обеспечит при необходимости оперативное реагирование и решение возникшего вопроса;

3. Сравнительно просто найти запчасти для восстановления техники, поскольку производство находится на территории России или в странах СНГ. Кстати, такие запчасти не будут стоит огромных денег, не в пример зарубежной техники.

Но эти особенности очевидны для многих. Однако эти преимущества далеко не единственное, что стоит отметить об отечественных спецмашинах. Самое главное – такая техника отличается высокой надежностью. Возможно, дизайн и технологичность у нашей техники не на высоте, однако он точно не подведет в процессе работы. Такая надежность, а также высокая производительность, является результатом того, что при производстве такой техники используются высоконадежные детали.

Также стоит отметить, что отечественные машины рассчитаны на высокие нагрузки. Это обеспечит не только уверенность владельца в отличном результате, но и длительном сроке использования. Не боится отечественная техника и факторов влияния природного происхождения.

Говоря еще об экономических плюсах, отметить стоит сравнительно приемлемые затраты на содержание техники в процессе эксплуатации. Такие машины не имеют особых требований относительно качества топлива и других рабочих жидкостей. Обслуживание также не имеет особых требований, а выполнить ремонт при необходимости возможно практически в любой мастерской.

назад к просмотру списка статей
Layer 1