производство спецтехники

Завод по разработке и производству
спецтехники, прицепов и полуприцепов, для
перевозки больших и тяжелых
грузов.

Новые грузовые прицепы – особенности покупки и выбора.

Новые грузовые прицепы – особенности покупки и выбора.

Если возникает необходимость в перевозке груза, но при этом потребности в этом у компании появляются редко, то покупать в личное пользование грузовую технику не является обязательным. Сегодня можно воспользоваться услугами транспортных компаний или достаточно будет приобрести полуприцеп, модели которых сегодня предлагаются в большом ассортименте.

 

На что следует обратить внимание при выборе несамоходной техники

 

Если будет планироваться покупка нового полуприцепа для своей компании, то потребуется ответственно отнестись к его покупке. Особое внимание нужно обратить на следующие моменты:

  • С какой интенсивностью планируется использование. Однако вне зависимости от интенсивности экономить на качестве не следует, поскольку в противном случае снижается эффективность и надежность техники;
  • Цели. Следует сразу определиться с тем, какие грузы чаще всего будут перевозиться. В зависимости от этого подбирается полуприцеп относительно грузоподъемности. Кроме этого, нелишним сразу определиться с наличием дополнительных приспособлений, наличие которых существенно расширит функциональность, но главное будет обеспечивать дополнительную надежность и безопасность организации грузоперевозок;
  • Условия эксплуатации. Здесь нужно брать во внимание качество дорожных покрытий, по которым чаще всего будут доставляться грузы. Низкорамные модели можно рассматривать, если техника будет использоваться исключительно на асфальтированных покрытиях. Высокорамные модели с дополнительным усилением важно будет рассматривать, если полуприцеп покупается для использования в сельской местности, где грузы будут доставляться по грунтовым проселочным дорогам. Стоит отметить, что высокорамные полуприцепы отличаются большей надежностью, они могут использоваться в любых по сложности условиях;
  • Простота, надежность эксплуатации и обслуживания. Выгоднее всего останавливать выбор на моделях с несложной конструкцией сцепного устройства. В этом случае можно будет с минимальными усилиями присоединить или отсоединить полуприцеп от тягача.

Отдельно потребуется обратить внимание на конструктивные особенности рассматриваемой модели полуприцепа. Если имеется тормозная система и электрооборудование, то обязательно нужно их осмотреть. Качество проводки должно быть идеальным, что касается тормозов, то они должны быть исправными. Количество осей определяется индивидуально, и зависеть будет в первую очередь от особенностей предполагаемой эксплуатации и вида грузов, которые планируется перевозить чаще всего.

 

Дополнительные требования и нюансы выбор

 

При выборе не следует оставлять без внимания внешний фактор, а именно вид техники. Внимательно нужно осмотреть раму, на ее поверхности не должны иметься следы капитального ремонта или сварки, их наличие будет указывать, что использование ранее осуществлялось на износ. Не стоит рассматривать варианты, если на раме или иных конструктивных элементах заметны следы ржавчины. Подобный дефект может сказаться не лучшей стороны на эксплуатационных характеристиках.

Поэтому если вы желаете приобрести прицеп, который длительное время исправно и надежно прослужит, не требуя к себе внимания на обслуживание и ремонт, то экономить, не следует. Важно останавливать внимание на продукции проверенных и ответственных производителей, которые на технику дают гарантию.

Обратившись в нашу компанию, вам будет предложен огромный выбор качественной техники по выгодной цене. Продукция, предлагаемая в каталоге, максимально соответствует и удовлетворяет заявленным требованиям.

назад к просмотру списка статей
Layer 1