производство спецтехники

Завод по разработке и производству
спецтехники, прицепов и полуприцепов, для
перевозки больших и тяжелых
грузов.

Новые низкорамные полуприцепы – особенности эксплуатации

Новые низкорамные полуприцепы – особенности эксплуатации

Организация грузоперевозок, это сложная задача, а если это еще и негабаритные грузы, то с технической стороны процедура усложняется вдвойне. Выполнить доставку тяжелого и тем более негабаритного груза можно безопасно и надежно при условии, если будут привлечены для выполнения работы низкорамные полуприцепы.
Особая их конструкция позволяет справиться с грузоперевозками любой степени сложности. Именно в этом и заключается их основное преимущество перед полуприцепами обычного исполнения.

Цели и особенности эксплуатации низкорамного полуприцепа

Использование такого вида полуприцепа позволит обеспечивать перевозки различных грузов вне зависимости от степени сложности условий. На таком полуприцепе надежно можно перевозить практически все виды грузов, включая строительную, сельскохозяйственную технику.
Кроме этого их привлекают во всех случаях, когда требуется организовать грузоперевозку, например, строительного оборудования, промышленных станков, строительные конструкции. Низкорамные полуприцепы задействуют для перевозок регулярно, и особенно часто если не получается выполнить грузоперевозки интересующих грузов при помощи обычных вариантов полуприцепов.
ВАЖНО! Практически все современные модели низкорамных полуприцепов оснащаются гидравлическими аппарелями, встречаются также модели, где предусматривается наличие механического устройства. Наличие подобного приспособления позволяет быстро выполнить погрузку тяжелой техники, если она самостоятельно не способна заехать на платформу полуприцепа.
Конструкция платформы выполнена таким образом, что нагрузка, например, образовавшаяся от техники будет распределяться равномерно. За счет этого обеспечивается максимальная безопасность грузоперевозок, а также исключается вероятность преждевременного износа узлов и механизмов техники.

Низкорамные полуприцепы: конструктивные особенности

Длина низкорамного полуприцепа может достигать 13 метров, его особенностью является широкая платформа, благодаря чему удается максимально надежно выполнить грузоперевозки любого вида груза, например, сельскохозяйственного комбайна без предварительного снятия колес. С целью несколько увеличить грузоподъемность, одновременно снизить нагрузка на дорожное полотно полуприцепы этого вида комплектуются поворотными осями. Использование подобного варианта позволяет не только существенно экономить время на организации грузоперевозок, обеспечивают и иными преимуществами:

  1. Выгрузка обеспечивается максимально безопасно;
  2. Техника на платформу может заехать самостоятельно;
  3. При необходимости высоту платформы по высоте можно немного регулировать.

Полуприцепы этого вида считаются специфической техникой, связанно это с тем, что используют их для перевозки крупногабаритного и тяжелого груза. В собственном автопарке эту единицу содержать не всегда выгодно, она занимает много места, требуется проведение обслуживания.
Однако для компаний, которые предлагают услуги грузоперевозок, без такого полуприцепа не обойтись, поскольку в современной жизни многим компаниям с определенной периодичностью приходится сталкиваться с необходимостью доставки негабаритных грузов или с перевозкой спецтехники.

Преимущества низкорамных полуприцепов

  • Высота платформы от дорожного покрытия все метр, задняя часть платформы способна опускаться, это позволяет экономить средства на погрузке техники;
  • Центр тяжести расположен низко, за счет этого повышается устойчивость платформы, исключается опасность опрокидывания груза во время совершения маневра;
  • Платформа оборудована специальными системами креплений, благодаря чему гарантируется максимальная безопасность организации грузоперевозок;
  • На платформе отсутствуют борта, что позволяет осуществлять погрузку конструкций различной конфигурации и геометрической формы;
  • Оперативность и эффективность особенно в случаях, если требуется выполнить перевозку строительной, сельскохозяйственной или иной техники.

Популярностью низкорамные полуприцепы пользуются за счет своей высокой грузоподъемности, универсальности и надежности в эксплуатации. Наибольшим спросом техника пользуется в строительной и сельскохозяйственной отраслях. Поэтому если потребуется организовать грузоперевозку техники или негабаритного груза – низкорамный полуприцеп это наиболее выгодное решение.

назад к просмотру списка статей
Layer 1