производство спецтехники

Завод по разработке и производству
спецтехники, прицепов и полуприцепов, для
перевозки больших и тяжелых
грузов.

Особенности эксплуатации КАМАЗа с мультилифтом с прицепом

Особенности эксплуатации КАМАЗа с мультилифтом с прицепом

Чтобы увеличить функциональные возможности грузовых машин, многие компании оснащают свой автотранспорт крюковой мультилифтовой системой погрузки кузовов. Так что, если вы в поисках оптимального погрузчика, который оперативно решит задачи по погрузке/разгрузке материалов разной плотности, веса и габаритов, рекомендуем ознакомиться с нашим материалом. В нем будут рассмотрены особенности эксплуатации КАМАЗа с мультилифтом с прицепом, преимущества такого технологического решения и области применения погрузочной техники с крюковым быстросъемным элементом.

Конструкционные особенности погрузчика

Для облегчения погрузки/разгрузки материалов применяется универсальное техническое оборудование – мультилифты. Конструкция данных механизмов предусматривает гидравлический привод, а также захватывающий элемент. Отметим, что транспортируемый груз крепится на платформе в 3 точках, способствуя повышению скорости и маневренности транспортного средства. Универсальность конструкции позволяет без усилий отсоединить крюковой механизм и, в случае необходимости, переставить его на другой автотранспорт. Таким образом, КАМАЗ, оснащенный мультилифтом с прицепом может использоваться на разных моделях погрузочной техники. Такое техническое решение оптимально для транспортировки крупногабаритных грузов на большие расстояния с загрузкой и последующей выгрузкой материала.

Преимущества

Познакомимся с главными преимуществами, которыми обладает КАМАЗ с мультилифтом с прицепом. Среди них:

  • экономия на спецтехнике. Модель кузова — универсальна и на нее можно монтировать разное оборудование (бетономешалка, погрузчик, самосвал, мусоровоз и т.д.);
  • оперативность загрузки/выгрузки. Данные процедуры займут всего несколько минут времени;
  • при погрузке водителю-оператору нет необходимости покидать кузов машины;
  • автомобили имеют неплохие показатели мобильности и скорости (груз можно перевозить на скорости до 90 км/ч);
  • машины оптимально подходят для использования для дорог России;
  • высокий показатель грузоподъемности (до 30 т);
  • быстрый и несложный монтаж контейнеров на машину;
  • хорошая ремонтопригодность техники, большой выбор запасных деталей и запчастей;
  • доступные услуги сервисного обслуживания;
  • техника оснащена встроенными приборами безопасности;
  • крепеж крюкового механизма выполнен из прочных и надежных материалов, устойчивых к негативному воздействию окружающей среды;
  • погрузчик имеют защиту от перегрузки;
  • кузов — съемный, что облегчает прохождение машиной труднодоступных мест (к примеру, низких туннелей);
  • мультилифт может получить апгрейд в виде дополнительных конструкций — грейферов, ковшей, используемых для копания грунта и захвата груза. Это значительно увеличивает область применения и функциональные возможности техники.

Мультилифт облегчает транспортировку грузов на строительных и строительные и производственных предприятиях. Современные устройства оснащены качественными гидравлическими системами, имеют специальные грузовые кассеты. Из-за своей универсальности мультилифты также широко используются во многих других отраслях, среди которых: жилищно-коммунальное хозяйство, грузоперевозки, лесопромышленные перевозки и т.д. нередко КАМАЗ с мультилифтом с прицепом можно увидеть на месте снесенных зданий, где проходят мероприятия по расчистке территории от мусора и развалин, а также при выполнении дорожных работ мультилифты используются для ямочного ремонта или могут быть установлены на поливочные машины.

назад к просмотру списка статей
Layer 1