производство спецтехники

Завод по разработке и производству
спецтехники, прицепов и полуприцепов, для
перевозки больших и тяжелых
грузов.

Почему стоит купить новый лесовоз от компании Строймаш

Почему стоит купить новый лесовоз от компании Строймаш

Древесина во многих отраслях сегодня используется в качестве основного строительного материала. Однако ее добыча и тем более доставка требует значительных усилий, связано это с тем, что заготовки лесоматериалов осуществляются в сложных и труднодоступных местах. Кроме этого процессы погрузки бревен тоже является трудоемким процессом. Облегчить доставку лесоматериалов на предприятия переработки можно, если приобрести лесовоз на базе КамАЗ, модели, которых сегодня предлагаются машиностроительным заводом «Строймаш».

Особенности и преимущества использования лесовоза с манипулятором

Итак, вывести заготовленный лес с мест его вырубки можно, если использовать специальную технику, которая будет отличаться соответствующими техническими характеристиками. Отметим, что доставка лесоматериала сопровождается погрузкой/выгрузкой, подобная работа облегчается и ускоряется при наличии манипулятора, который устанавливается на передней или задней части шасси автомобиля.
Предлагаемые сегодня заводом «Строймаш» лесовозы выгодно отличаются маневренностью, прочной конструкцией, а также способностью продолжать эффективно работать в самых сложных условиях. Особенно важно наличие проходимости, поскольку часто приходится вывозить лес в условиях полного отсутствия дорог. Использование рассматриваемой техники обеспечивает рядом преимуществ:

  • Максимальная надежность. Техника за счет многочисленных своих индивидуальных преимуществ, способна существенно облегчать процессы заготовки леса, причем с высокой производительностью.
  • Базовой комплектацией предусматривается установка мощного двигателя с высоким показателем тягового усилия.
  • Функциональность. Обеспечивается за счет удобного, правильного расположения приборов. Для выполнения работы, оператору не потребуется проходить дополнительное обучение.

Конечно, при выборе лесовоза потребуется учесть немало факторов. В первую очередь рекомендуется рассмотреть интенсивность использования и условия, в которых чаще всего будет эксплуатироваться покупаемая техника.

Особенности выбора лесовоза относительно производительности

Чтобы выбранная техника отличалась эффективностью в работе, важно правильно ее подобрать относительно производительности, для этого потребуется учитывать следующие моменты:

  • Условия использования, качество дорог.
  • Какие работы потребуется выполнять;
  • Мощность двигателя.

Иметь значение будет оснащение специальной техники. Отметим, что современные лесовозы способны не только перевозить, но и грузить, а также выгружать лесоматериалы. Поэтому следует обратить внимание на грузоподъемность установленного на шасси манипулятора.
Машиностроительный завод «Строймаш» предлагает лесовозы грузоподъемностью от 20 тонн. Один лесовоз способен перевозить примерно 25-27 м3 пиломатериалов. С целью повышения производительности дополнительно можно использовать прицеп, однако в этом случае потребуется рассматривать технику, в которой манипулятор будет установлен в задней части шасси. Наличие прицепа позволит увеличить объемы перевозок вдвое.

Основные преимущества лесовозов «Строймаш»

Итак, для выполнения работы связанной с транспортировкой пиломатериалов потребуется привлечение надежной техники. Отличным решением станет лесовоз на базе КамАЗ модели которых, в большом ассортименте предлагает «Строймаш». Этот вариант техники отличается наличием следующих преимуществ:

  • Техника комплектуется шасси, отличающееся максимально высокой проходимостью, что позволяет продолжать использовать автомобиль в условиях отсутствия дорог;
  • Каждая модель оснащается мощным двигателем с высоким тяговым усилием;
  • Максимально высокая надежность использования, что обеспечивается наличием специального усиления по периметру кабины водителя;
  • Полноприводная база позволяет автомобилю уверенно преодолевать любые по сложности участки, а также безопасно передвигаться по сложному рельефу;
  • Платформа лесовоза оснащается надеждой системой фиксации перевозимого груза, что гарантирует безопасность в период всего срока организации доставки;

Модели предлагаются в большом ассортименте, между собой могут различаться техническими характеристиками, а также конструктивными особенностями, что позволяет осуществлять выбор исходя из собственных пожеланий, индивидуальных особенностей эксплуатации.
Использование лесовоза с манипулятором позволит существенно уменьшить трудовые затраты, а также сократить время на реализации поставленных задач. Техника отличается максимальной надежностью, эффективностью использования, но, а главное имеет отличную маневренность и мобильность.

назад к просмотру списка статей
Layer 1