производство спецтехники

Завод по разработке и производству
спецтехники, прицепов и полуприцепов, для
перевозки больших и тяжелых
грузов.

Преимущества покупки нового лесовоза от завода-изготовителя

Преимущества покупки нового лесовоза от завода-изготовителя

Лесовоз представляет собой большегрузную специальную технику, которая подходит для перевозки дров и пиломатериалов. Транспортные средства активно используются для перевозок сырья к деревообрабатывающим объектам. Лесовоз, оснащенный на базе габаритных грузовиков, отличается высокой прочностью и высоким уровнем маневренности. Это позволяет применять технику на дорогах с неустойчивым покрытием и в сложных погодных условиях. Приобретение новых лесовозов от производителя имеет множество преимуществ. Техника отличается высоким качеством и огромной производительностью.

Особенности лесовозов

Многие деревообрабатывающие организации стремятся закупить новое оборудование. Простые механизмы не требуют серьезной подготовки. При необходимости лесовозы могут дополняться такими приспособлениями:

  • подогреватель для двигателя;
  • гидроманипулятор;
  • шасси, расположенное в левой части кузова.

Стрелы манипулятора характеризуются высоким качеством. Они рассчитаны на длительные сроки службы. Модели от отечественных производителей обладают небольшими размерами. Они характеризуются высокой устойчивостью на дорогах с разным уклоном.
Лесовозы применяются для оперативной доставки сырья. Срубленная древесина нуждается в скорейшей обработке и перевозке в деревообрабатывающий пункт. Техника позволяет преодолевать бездорожье и применяется для труднодоступных участков. В конструкции предусмотрен грузовой отсек, куда помещаются пиломатериалы. В этом отделе есть специальные колонки, к которым крепятся бревна. Машина может безопасно перевозить необходимые материалы.
В основе техники предусмотрено грузовое шасси и надстройки. Многие производители сразу монтируют дополнительную надстройку на шасси. Лесная техника работает на территории лесного массива. Она передвигается по бездорожью, поэтому так важен дорожный просвет. Также применяется блокировка дифференциалов и полный привод.
В лесовозе предусмотрены продольные лонжероны, фиксирующиеся на раму машины. Специалисты рекомендуют приобретать оборудование, оснащенное специальными кониками с продольным перемещением по раме.
Чтобы бревна не смещались вперед перед кабиной ставится специальная решетка. Она позволяет удерживать все груженные материалы при резком торможении транспорта. Машина дополнительно оснащается кожухами, выполняющими защитную функцию. Они предотвращают поврежедние рамы от камней, кусков льда или веток.
Множество моделей лесовозов оборудуются гидроманипуляторами. Эти функциональные приспособления помогают производить погрузку и разгрузку материалов. Для такого оборудования на шасси ставится специальный насос и коробка отбора мощности.
Специальные транспортные средства оснащаются габаритными топливными баками, так как работа техники требует значительных расходов топлива.

Преимущества лесовозов

Тяжеловозная продукция обладает следующими достоинствами:

  1. Доступные цены. Для владельца любой деревообрабатывающей организации имеет значение экономия средств.
  2. Гибкость комплектации. По желанию клиентов компания занимается модернизацией техники. В установку добавляются дополнительные элементы.
  3. Высокое качество. Завод предлагает продукцию с отменными качественными характеристиками.
  4. Доставка. Производитель выполняет поставку лесовозов в любые области по стране. 

Приобретение техники у производителя – хорошее решение, так как это является гарантией безопасности. Кроме того, компания предлагает выгодные цены, не предполагающие накрутки от посредников.
Перед покупкой заказчики могут произвести тестирование техники. Это позволяет при необходимости произвести модернизацию.

Особенности выбора

Лесовоз подходит для перевозки больших партий пиломатериалов и других объемных грузов на значительные расстояния. При приобретении техники, необходимо убедиться в определенной мощности машины. Важно правильно подобрать габариты установки. Транспорт должен преодолевать путь при любых погодных условиях. Шасси дополнительно укрепляется специальной надстройкой особой жесткости. Это способствует увеличению характеристик прочности техники.
Установки оснащаются специальными кранами манипуляторами с высокой степенью грузоподъемности. Производители используют для лесовозов полный привод и дополнительное устройство, помогающее выполнять сложные задачи.
Грузовики тягачи дополняются прицепами с надежными колесами и четырьмя осями. Это позволяет перевозить большие грузы.
С помощью лесовозов выполняются такие задачи:

  1. Перевозка необработанного сырья с мест лесозаготовок.
  2. Перемещения готовой продукции.
  3. Транспортировка металлических конструкций.

Облегченные лесовозы применяются для перемещения досок и брусьев. Техника от производителя отличается надежностью, превосходной проходимостью и обширным ассортиментом. Благодаря этому клиенты могут подобрать модели с учетом конкретных задач. 

Популярные модели

Лесовозы отечественного производства подходят для эксплуатации в любых условиях. За годы работы компания вносила конструктивные доработки в устройство техники, что позволило сделать ее более надежной. Модели для перевозки характеризуются высокой проходимостью. Поэтому их применяют при бездорожье. Лесовозы обладают превосходной грузоподъемностью.
На базе Камаз делают такие варианты лесовозов:

  1. Лесовоз на шасси 43118 отличается колесной формулой 6*6, а также грузоподъемностью 8 тонн.
  2. Техника на шасси 53228 имеет грузоподъемность 16 тонн и колесную формулу 6*6. С ее помощью можно перевозить до 32 кубических метров древесины. Вес машины составляет 35 тонн.
  3. Лесовоз 53228 обладает грузоподъемностью в 21,2 тонны. С его помощью можно перевозить груз до 25 метров. Вес автомобиля составляет 24,5 тонны.

Качественные лесовозы можно приобрести у завода изготовителя. В этом случае покупатель получает полную гарантию и возможность сервисного обслуживания. 

назад к просмотру списка статей
Layer 1