производство спецтехники

Завод по разработке и производству
спецтехники, прицепов и полуприцепов, для
перевозки больших и тяжелых
грузов.

Преимущества производства спецтехники в России, с зарубежным производством.

Преимущества производства спецтехники в России, с зарубежным производством.

Если предстоит покупка спецтехники, независимо от того, о какой конкретно группе машин-помощников идет речь, всегда перед потенциальным покупателем встает дилемма: выбрать технику отечественного производства или же отдать предпочтение импортным моделям. В данной статье рассмотрим основные преимущества техники, произведенной отечественными заводами и компаниями.

Первый, самый главный, самый очевидный и распространенный аргумент в пользу отечественной техники – она всегда стоит дешевле, чем аналоги импортного производства. Ведь в ее цене отсутствуют таможенные пошлины и другие издержки, связанные ввозом техники в страну из-за границы.

При этом стоит указать, что это далеко не единственный «плюс» спецтехники отечественного производства.                                                                        

За что выбирают «нашу» технику?

Задав подобный вопрос ряду руководителей предприятий, использующих такую технику в своей деятельности, аналитики выделили ряд ключевых факторов, говорящих «в пользу» отечественного производителя и его продукции:

Во-первых, это доступность запасных деталей и узлов к технике, а также ремонтопригодность техники. И даже если мастера по ремонту не всегда понимают в чем дело, есть официальные дилеры, сотрудники компании-производителя, оказывающие услуги по ремонту и обслуживанию своей продукции. Так, покупка импортной техники никоим образом не страхует покупателя от проблем с сервисным обслуживанием или наличием нужных запчастей. Это явный «плюс» в пользу отечественной продукции.

Во-вторых, фирмы-дилеры российских заводов-производителей спецтехники. Как правило, берут на себя такие моменты, как организация доставки, в то время как с импортной техникой этот вопрос может быть в зоне ответственности исключительно покупателя (его проблема – как быстро доставить технику и во сколько это ему «выльется»).

В-третьих, более доступная по ценовому фактору техника отечественного производства в дополнение характеризуется еще и высокой проходимостью, в том числе в условиях сложного климата или плохого качества дорог, бездорожья.

О главных достоинствах

Спецтехника различного вида, в том числе и прицепы и полуприцепы для перевозки больших по размеру, объему или весу грузов на дальние расстояния, в условиях современных реалий является одним из основных критериев» технического оснащения. Последнее, в свою очередь, является обязательным условием успешного развития в современных условиях высокой конкуренции.

Подбирая спецтехнику, в зависимости от ее специфики и назначения, покупатели обращают первостепенное внимание на такие ее характеристики, как:

  • высокая производительность (в случаях с прицепами можно отметить большую грузоподъемность);
  • экономичность в потреблении топлива или энергии;
  • удобство в эксплуатации;
  • простота в обслуживании.

Конечно же, важными параметрами еще можно назвать надежность, бесперебойную работу. Спецтехника отечественного производства позволяет эффективно и по приемлемым ценам решить вопрос технического совершенствования и модернизации автопарка или производственных линий.

Вместе с тем, те, кто выбирает спецтехнику отечественного производства, отмечают такие ее главнее преимущества:

  • удобство технического обслуживания, скорость ремонта (так как всегда быстро и без проблем можно достать оригинальные детали и запчасти);
  • адаптированность к местным климатическим условиям (техника одинаково хорошо работает как в сильную жару, так и в условиях экстремального холода);
  • хорошая «выносливость» на плохих дорогах;
  • бюджетность – практически одинаковые по техническим параметрам и функциональности единицы техники отечественного производства могут стоить в разы дешевле, чем зарубежные аналоги.

Сегодня российские производители предлагают своим клиентам качественные модели спецтехники, которые ни по качественным параметрам, ни по функциональности ничуть не уступают импортным аналогам.

назад к просмотру списка статей
Layer 1