производство спецтехники

Завод по разработке и производству
спецтехники, прицепов и полуприцепов, для
перевозки больших и тяжелых
грузов.

Принципы работы крюковых мультилифтов

Принципы работы крюковых мультилифтов

Крюковой погрузчик – гидравлический подъемный механизм с мощным захватным устройством крюкового типа. Оборудование используется для загрузки или разгрузки съемных кузовов с различной функциональной специализацией. Погрузчик устанавливается на машинном шасси в единичной модификации или в комбинации с другим оборудованием.

Функциональные возможности крюковых мультилифтов

Использование мультилифта на колесном шасси помогает получить функционально универсальное оборудование, способное выполнить огромное количество задач за счет установки сменных съемных устройств.

Единый грузовик вместе с крюковым мультилифтом может использоваться в качестве машины для перевозки мусора, самосвала, бетономешалки, цистерны для перевозки воды или спецтехники с любым функционалом. Приобретение крюкового мультилифта позволяет сократить автомобильный парк, снизить расходы на его обслуживание и сократить штат работников. С помощью мультилифта на платформу можно загрузить различные сменные варианты оборудования:

  • Бортовая платформа;
  • Транспортировочные бункеры или цистерны;
  • Кузов с самосвальным механизмом;
  • Контейнер для металлопроката и др.

Принцип работы крюкового погрузчика

Крюковой погрузчик – наиболее элементарная и быстрая система подъема бункера на мобильное шасси с возможностью маневрирования. Механизм отличается полезными функциональными преимуществами. Погрузка и разгрузка выполняется примерно за 1 минуту со скоростью до 80 км/ч. Длина транспортировочного контейнера может составлять до 7000 мм.

Подъемная рамка с крючком имеет специальную изогнутую конструкцию, а также присоединяется к надрамнику. За счет необычной траектории движения балки осуществляется фиксация бункера на площадке с движением по направляющим роликам. Система агрегата имеет защиту от опрокидывания кузова в момент функционирования в режиме самосвала, а также надежное крепление надстройки фиксатором или крюком в момент движения. Мультилифт выполняет несколько задач:

  • Подъем заполненного бункера.
  • Установка емкости на площадке с помощью крюка.
  • Самосвальная разгрузка бункера или установка его на земле.

Использование мультилифтов

Покупка мультилифта позволяет сэкономить бюджет компании, и рационально организовать все производственные процессы. Сезонная специализация и направление деятельности компании не имеет значения. Вам достаточно иметь один грузовой автомобиль с мощным шасси, чтобы менять съемные устройства. Оборудование может использоваться в круглосуточном режиме. Для управления техникой вам не потребуется привлечение команды работников, достаточно ресурсов одного водителя.    

Мультилифты активно используются в сфере строительства. Они применяются при создании жилых домов и промышленных построек благодаря установке на грузовик с универсальным шасси специальных надстроек. Такой механизм позволяет получить бетономешалку, компрессор или насос высокой мощности.

На стройплощадках обычно нужны еще и мусоровозы. В отличие от бытовых модификаций, они выполняют крюковые погрузчики для погрузки и транспортировки специального контейнера для сбора строительных отходов.    

В коммунальном хозяйстве повсеместно используются крюковые погрузчики для организации процесса вывоза бытового мусора. Функциональные возможности мультилифта позволяют получить ломовозы, машины для полива. Применение такого оборудования в сфере ремонта, строительства и коммунального хозяйства позволяет предотвратить вероятность появления поломок и аварий, так как в случае непредвиденных обстоятельств можно перенести рабочий агрегат на другую колесную базу.  

назад к просмотру списка статей
Layer 1