производство спецтехники

Завод по разработке и производству
спецтехники, прицепов и полуприцепов, для
перевозки больших и тяжелых
грузов.

Продажа грузовых прицепов от завода-изготовителя

Продажа грузовых прицепов от завода-изготовителя

Сегодня грузовые прицепы предлагаются в большом ассортименте относительно технических характеристик. Они используются совместно с грузовой техникой, к которой сцепляются жесткой сцепкой. Отметим, что сегодня можно купить грузовые прицепы различной грузоподъемностью, вариантами сцепления, дополнительным оснащением. Все это будет влиять на итоговую. Стоимость конкретной модели, что важно учитывать при выборе. Относительно количества осей грузовые прицепы производятся:

  • Одноосные, имеют грузоподъемность до 1,5 тонны. Монтируется ось с задней стороны кузова, благодаря чему гарантируется устойчивость прицепа при его использовании. В передней части предусматривается опора;
  • Двухосные модели предлагаются грузоподъемностью до 6 тонн. Модели оснащаются устойчивой платформой, передняя ось поворотная. Сцепление осуществляется при помощи жесткой сцепки;
  • Трехосные прицепы отличаются высокой грузоподъемностью от 15-20-ти тонн. Оси могут располагаться в нескольких вариантах, а именно все три сзади или одна спереди прицепа и две в задней его точке;
  • Специальные, такие грузовые прицепы могут перевозить до 60 тонн. Оси распределяются равномерно по всей длине парами или платформы.

Особенности грузового прицепа, чем объясняется популярность

Рассматриваемый вариант прицепа отличается простотой конструкции и надежностью. Прицеп можно использовать совместно с любой техникой, его легко фиксировать к автомобилю, с работой легко может справиться один человек. Грузовой прицеп идеально подойдет для различных работ, его используют практически во всех сферах и областях, где регулярно возникает необходимость в транспортировке грузов.
Вне зависимости от вида грузового прицепа он приятно радует проходимостью, за счет чего наибольшим спросом они пользуются в сельском хозяйстве, где его эксплуатация происходит преимущественно в условиях отсутствия дорог. Для фиксации на паркинге не потребуется наличие специальных стоек, грузовые прицепы очень удобны в условиях стационарного применения, даже если площадка окажется не ровной.
Важно отметить простоту конструкции, в производстве не предусмотрено применение сложных элементов. В случае если прицеп сломается, его не составит сложностей отремонтировать, что можно практически всегда сделать в полевых условиях. Отдельного внимания заслуживает жесткая сцепка, которая отличается максимальным удобством использования, надежностью и безопасностью.

Грузовые прицепы конструктивные особенности

Конструктивно прицепы этого типа не имеют ни чего сложного, они состоят из кузова, имеют подвеску, раму, тормозную систему и крепления. Все отдельные конструктивные элементы выполнены с использованием надежных материалов, что позволяет гарантировать прицепу долговечность использования вне зависимости от условий эксплуатации.
К автотранспорту прицеп крепится при помощи специального функционального элемента – дышла. Он устанавливается в горизонтальном положении, выполнен в виде рычага, однако может иметь различные варианты исполнения. После того как к фаркопу будет установлено дышло обязательно осуществляется дополнительная его фиксация. Отметим, что сегодня предлагаются грузовые прицепы базовой комплектацией у которых предусматривается специальный механизм позволяющий выполнять подъем и опускание кузова. Благодаря этому существенно экономится время на выгрузку груза, за счет чего повышается производительность техники.
Самыми простыми вариантами грузовых прицепов являются конструкции с одной осью, которые имеют грузоподъемность до 1,5 тон. Для их изготовления могут даже не всегда применяться металлические расходные материалы, довольно часто для изготовления днища применяется дерево.
Основательные модели производятся только из металла. Обязательно предусматривается жесткая рама, на которую устанавливается сцепка. Борта выполняются из листового металла толщиной 2-4 мм. Такие грузовые прицепы позволяют перевозить различные варианты грузов. Отметим, что при эксплуатации прицепов важно следить за допустимой грузоподъемностью, если она будет превышена, то это отрицательно отразится на эксплуатации несамоходной техники.
При выборе грузового прицепа экономить не следует, важно останавливать выбор на качественной продукции. В этом случае смело можно будет рассчитывать на высокую эффективность, надежность и производительность использования. Конечно, предлагаемые грузовые прицепы стоить дешево не будут, однако если обратиться напрямую к производителю, то в этом случае гарантировано получится купить грузовой прицеп удовлетворяющий требованиям с приличной финансовой выгодой.

назад к просмотру списка статей
Layer 1