производство спецтехники

Завод по разработке и производству
спецтехники, прицепов и полуприцепов, для
перевозки больших и тяжелых
грузов.

Продажа КамАЗ-ломовозов от завода изготовителя

Продажа КамАЗ-ломовозов от завода изготовителя

Большим спросом сегодня пользуется КамАЗ-ломовоз, использование которого позволяет организовать оперативную доставку лома черных металлов на предприятия для повторной переработки. Подобная техника имеет множество преимуществ, среди основных можно отметить:

  • Высокая надежность и маневренность;
  • Доступность расходных материалов для ремонта;
  • Эффективность использования;
  • Высокая грузоподъемность.

Использование рассматриваемой техники позволяет существенно сократить трудозатраты, все операции выполняет один человек. Погрузка выполняется при помощи грейферного захвата, управление приспособлением выполняется оператором из безопасной и удобной кабины.
ВАЖНО! Базовой комплектацией предусматривается наличие насоса, за счет чего повышается производительность труда. Одновременно можно осуществлять загрузку большого объема груза, это обеспечивается высокими бортами из легированной стали.

Конструктивные особенности

Итак, благодаря наличию специального оборудования, погрузка лома черного металла может осуществляться одним человеком. За счет отсутствия необходимости привлечения живой силы сокращаются финансовые затраты, но главное ускоряются процессы погрузки. Все конструктивные элементы техники выполнены с использованием надежных и качественных материалов, что гарантирует долговечность использования техники. При производстве кузова использовались дополнительные ребра жесткости, благодаря чему в несколько раз удалось повысить грузоподъемность.
Отметим, что ломовозы отличаются особой конструкцией кузова. Такая техника особенно на базе КамАЗ способна выполнять транспортировку тяжелого груза на значительные расстояния. Разработка кузова выполнена с учетом специфики использования техники. В качестве расходного материала при производстве кузова используется легированная сталь, обязательно все составляющие конструкции дополнительно усиливаются, кроме этого применяются дополнительные ребра жесткости. Особое внимание уделяется не только боковинам, но и днищу, его толщина, как правило, в 1,5-2 раза толще от боковых составляющих.
В передней части кузова предусматривается выемка для удобного и надежного размещения стрелы манипулятора. Задний борт открывается, образует достаточное пространство для обеспечения удобной и оперативной выгрузки металлолома. Простота и удобство выгрузки это еще одно преимущество, позволяющее прилично экономить время на проведение доставки.

Основные технические/эксплуатационные характеристики

Ломовоз КамАЗ отличается наличием трехосного шасси 6х4. За основу принято брать базовую версию, который оснащается силовым агрегатом мощностью 280 л.с. грузоподъемность техники составляет 12 тонн, объем кузова находится в пределах 20-28 м3 (зависит от конкретной модели). Погрузка осуществляется при помощи установленного на раме крана манипулятора. Дополнительно может предусматриваться оснащение грейферным захватом с объемом 200-350 литров. Общий вес ломовоза на базе КамАЗ 25 тонн.
Особое внимание при разработке техники уделяется кузову, его производство выполняется из низкоуглеродистой стали. Толщина боковой части борта 4 мм, а днища – 6 мм. Дополнительно предусматриваются ребра жесткости, благодаря которым гарантируется увеличение эксплуатационных качеств.
С помощью такой техники можно с минимальной потерей времени выполнить загрузку лома и организовать его транспортировку на любые расстояния. Однако отметим, что не рекомендуется превышать объем груза более 33 м3. При необходимости к технике можно присоединить прицеп, за счет чего прилично повысится производительность и эффективность эксплуатации ломовоза.

Основные преимущества применения

Главным преимуществом можно отметить тот факт, что управление всеми манипуляциями осуществляется одним человеком. Организовывать погрузку можно без применения боковых упоров, что особенно важно, если погрузка осуществляется в условиях ограниченного пространства. 
Такая техника отлично подойдет, даже если требуется осуществлять погрузку металла в черте города. Вывоз лома с использованием рассматриваемой техники позволяет организациям существенно экономить собственные средства на организации погрузки/выгрузки, а также транспортировки вторичного металлического сырья. 
Сегодня ломовозы на базе КамАЗ пользуются огромной популярностью, производители постоянно предлагают новые решения с улучшенными техническими показателями, что позволяет получить от использования техники еще больше преимуществ и личных выгод в конечном итоге.
Конечно, стоимость техники не отличается финансовой доступностью, однако ее наличие позволит после покупки регулярно экономить на организации транспортировки металлолома. Поэтому если основной сферой деятельности вашей компании является доставка металлолома, то такой вариант техники для вашего автопарка станет выгодным и необходимым приобретением.

назад к просмотру списка статей
Layer 1