производство спецтехники

Завод по разработке и производству
спецтехники, прицепов и полуприцепов, для
перевозки больших и тяжелых
грузов.

Продажа низкорамных полуприцепов от завода-изготовителя

Продажа низкорамных полуприцепов от завода-изготовителя

Если возникает необходимость в перевозке крупногабаритного или нестандартного груза, то для решения задачи сложно обойтись без специальной техники. Чаще всего выбор останавливается на низкорамных полуприцепах, на которых за счет их надежности удается безопасно перевозить различные виды не только грузов, но и техники. Его используют всегда, если транспортировка иным способом не предоставляется возможным по каким-либо причинам.

Основные преимущества использования низкорамных полуприцепов

Итак, в действительности применение во время транспортировки подобного несамоходного приспособления выгодно по многим факторам. Среди основных отметим:

  1. Снижение расхода топлива иных ресурсов, что влечет финансовые выгоды;
  2. Для транспортировки многочисленных грузов не потребуется получать специальные документы и разрабатывать индивидуально маршрут;
  3. Гарантируется качество, надежность и сохранность перевозимого груза;
  4. За счет равномерности распределения нагрузки на имеющиеся оси, будут полностью соблюдаться требования грузоперевозок.

Одним словом используя подобный вариант полуприцепов, позволяет сэкономить на организации доставки грузов, что будет выполняться с учетом всех норм и требований законодательства.

Конструктивные особенности низкорамного полуприцепа

Итак, отметим, что полуприцепы данного вида между собой могут различаться многочисленными параметрами, единой модели не существует. Однако, несмотря на это предусматриваются базовые составляющие, которые будут иметься в любом варианте исполнения спецтехники, а именно: тормозная система, сцепление, жесткая рама, подвеска.
Полуприцеп или трал является несамоходной техникой, он приводится в движение при помощи тягача. Соединяется полуприцеп с тягачом при помощи специальной системы. Распределение равномерности нагрузки между полуприцепом и тягачом обеспечивается за счет наличия седла, поворотного механизма трала. Конструкция полуприцепа продуманна до последней мелочи, поэтому даже при транспортировке крупного груза полностью будет исключаться вероятность повреждения асфальтного покрытия даже в местах разворота техники или при ее торможении.
Особенностью такого вида полуприцепа является полное отсутствие кузова. Почему? Связанно это с тем, что именно наличие стационарного борта, может стать в конкретном случае препятствием при перевозке крупногабаритного или нестандартного относительно размера, формы груза. Однако в конструкции рымы предусматриваются специальные выемы, наличие которых позволяет надежно фиксировать любые объекты планируемые транспортировать.

Преимущества низкорамного полуприцепа

Достоинства подобной техники очевидны, в действительности их много, поэтому отметим основные:

  • Большая грузоподъемность;
  • Относительно небольшой вес конструкции трала;
  • Обеспечивается надежное крепление груза при транспортировке;
  • Удобство и оперативность погрузки/выгрузки;
  • Высокая степень производительности;
  • Небольшая высота, маневренность.

Такой полуприцеп способен легко проехать к месту погрузки, кроме этого отсутствует необходимость в привлечении волнительной силы для выполнения погрузочных мероприятий. Рама трала изготовлена с использованием качественных материалов, наличие крепежных элементов позволяет гарантировать 100% сохранность груза на протяжении всего периода выполнения транспортировки.
Устойчивость и маневренность полуприцепу обеспечивает способность передних осей поворачиваться, причем у некоторых колес это происходит независимо от основной колесной базы. Подобные варианты полуприцепов оснащаются универсальным креплением, что позволяет их использовать с тягачами различных систем.

Какие виды грузов можно перевозить низкорамными полуприцепами

Чаще всего базовой комплектацией предусматривается наличие аппарели гидравлического или механического типа, его наличие позволяет погрузить на платформу различную колесную и даже технику на гусеничном ходу. При помощи полуприцепа рассматриваемого вида можно перевозить:

  • Тяжелую нестандартного размера технику с самостоятельным малым ходом, например, комбайны, гусеничные тракторы;
  • Специальное оборудование, трубы, контейнеры;
  • Различные варианты промышленных грузов;
  • Строительные материалы нестандартных размеров (лестничные марши, каркасные дома, бетонные блоки);
  • Различное оборудование производственного или промышленного назначения.

Вне зависимости от используемого низкорамного полуприцепа можно быть уверенным в том, что транспортируемый груз в пункт назначения будет доставлен оперативно, но главное в сохранности.

назад к просмотру списка статей
Layer 1