производство спецтехники

Завод по разработке и производству
спецтехники, прицепов и полуприцепов, для
перевозки больших и тяжелых
грузов.

Сколько стоит новый грузовой прицеп

Сколько стоит новый грузовой прицеп

В сфере логистики, да и для бизнеса, очень важно учитывать тот факт, в чем и как перевозить продукцию. Дело в том, что перевозка грузов происходит постоянно, так как предложенный товар может понадобиться другому заказчику из наше страны или иностранного государства. Если приходится часто перевозить продукцию, то без грузового прицепа не обойтись. Он поможет безопасно переместить новые станки, автомобили, зимние вещи, одежду, продукты питания, стройматериалы и многое другое. Сколько стоит новый грузовой прицеп? Его цена зависит от некоторых факторов, которые учитываются производителем. Это могут быть размеры установки, наличие подъемника. 

Как определяется цена

Она не берется просто с головы и по желанию производителя. Тут учитываются множества критериев, влияющих на ценник:

  • особенности характеристик прицепа;
  • функционал;
  • грузоподъемность;
  • каким способом и как часто будет эксплуатироваться;
  • особенность сборки;
  • учитываются материалы сборки, механизмы, возможность усовершенствовать или изменить модель;
  • назначение по типу цистерна, автовоз или другая модель определенной направленности.

 

Если хочется сэкономить средства на покупку прицепа, стоит обратить внимание на производителей местного масштаба. Если приобретать модели иностранного происхождения у посредников, то придется значительно переплатить за прицеп. Не стоит без необходимости совершать неразумные траты, ведь наше производство достигло максимального уровня, поэтому грузовые прицепы соответствуют стандартам качества и составляют достойную конкуренцию иностранному производству. 

Важно понимать, что прицепы, приобретенные у третьих лиц, будут иметь стандартные характеристики. Начиная сотрудничество с компанией производителем, имеющую отличную репутацию, можно договориться о подгоне прицепа с индивидуальными требованиями. Кроме того, в каталоге завода всегда найдется большой ассортимент предлагаемой продукции, которая подходит под желания многих клиентов. 

Советуем перед тем, как совершить покупку, тщательно изучить отзывы о поставщике и производителе. Обычно покупатели не будут врать, оставляя информацию, помогающую сделать окончательный выбор другим клиентам. Также стоит изучить прайс цен и ассортимент продукции. Если все параметры подходят и нет подводных камней, то стоит начать сотрудничество. Кстати, даже когда цена на сам прицеп выше, чем у конкурентов, бывает, что фирма предлагает какой-то дополнительный плюс. Он может заключаться в бесплатном обслуживании, предложении деталей, которые входят в комплект и т. д.

Дополнительные факторы

Всегда на стоимость влияло то, откуда продукция. Если прицеп создан в нашей стране, значит и цена на него будет ниже. Это связано не с низким качеством продукции, а с расходами на ввоз иностранного товара. 

Цена также зависит от типа прицепа. Для рефрижератора она выше, а для тента ниже. Если прицеп подходит для любого вида транспорта, то он также будет пользоваться большим спросом. Для тягово-сцепного устройства или для некоторых типов. Отлично воспринимаются контейнеры, которые имеют простое использование, но довольно надежно скрепляются с грузовиком.

Так как товар приходится возить по разным городам России, то часто встречаются трудные участки и бездорожье. Параметры маневренности обязательно учитываются перед покупкой прицепа. Если в груженном состоянии он справляется с любыми преградами, то, возможно, и цена его будет выше. 

Грузовые прицепы отлично себя зарекомендовали в перевозке грузов, которые имеют относительно небольшой вес. В них можно грузить предметы до десяти тонн. Если вы сразу правильно подберете для себя подходящую модель, то сможете справляться с погрузкой и перевозкой в разы быстрее. Кроме того, увеличите безопасность. Большой плюс сотрудничества с производителем, это возможность проконсультироваться по каждой модели, получить грамотный совет, а возможно, и приобрести новый грузовой прицеп, созданный по индивидуальным меркам. 

назад к просмотру списка статей
Layer 1