производство спецтехники

Завод по разработке и производству
спецтехники, прицепов и полуприцепов, для
перевозки больших и тяжелых
грузов.

Типы и виды грузовых автомобилей, полуприцепов, прицепов

Типы и виды грузовых автомобилей, полуприцепов, прицепов

Подобрать правильный тип оборудования и способ доставки довольно сложно. Знание основных типов прицепов и их характеристик может помочь вам определить лучший из них. Существует множество типов, каждый из которых специально разработан для различных условий перевозки. Чтобы лучше понять варианты оборудования, узнайте больше об основных и наиболее часто используемых вариантах. 

Фургоны

Виды без контроля температуры. Наибольшее количество грузов в мире перевозят сухофургоны. Эти прицепы полностью закрыты и имеют двери сзади. В большинстве из них полы из дерева, которые можно закрепить гвоздями и заблокировать.  

Размеры:

  • обычно длина трейлера составляет 53 фута, но в некоторых случаях она может достигать 48 футов;
  • загружать и выгружать только сзади с помощью вилочного погрузчика;
  • высота палубного фургона составляет 4 фута от земли;
  • максимальный вес при транспортировке составляет 45 000 фунтов, но перевозчики предпочитают ограничивать груз.

Рефрижераторы

Эти разновидности имеют холодильный агрегат, который можно настроить на точный температурный диапазон. В них перевозят продукты питания, напитки, лекарства, цветы и другие вещи, требующие определенных климатических условий. В прицепах-рефрижераторах полы из гофрированного металла, поэтому грузы не могут быть прибиты к полу. 

Особенности:

  • можно загружать и выгружать только сзади с помощью вилочного погрузчика;
  • док необходим для погрузки и разгрузки;
  • высота палубного фургона составляет 4 фута от земли.

Бортовые прицепы

Это тип открытого палубного оборудования. В нем нет стенок и навеса или крыши. Это хороший вариант для перевоза промышленного производства без бортов и крыши, которое в основном используется для перевозки промышленных товаров. Этот вид прицепа относится к универсальным моделям, поэтому его часто используют в разных сферах. Тип имеет базовую форму, где отсутствуют борта и крыша, обеспечивающие быструю и легкую погрузку и разгрузку. Обычно используются тяжелые грузы, которые не являются скоропортящимися, хрупкими или уязвимыми для атмосферных осадков - поскольку нет покрытия для защиты. Оборудование открытой палубы наиболее гибкое при загрузке / разгрузке. Чаще всего используется для перемещения промышленных товаров (например, рулонов стали, листов и т. д.).

Особенности:

  • длина 48–53 фута;
  • может загружаться с любого направления (мостовой кран, сторона погрузчика, задняя часть);
  • стандартная высота дока;
  • грузы часто требуют брезента

Step Deck Trailer  

Представляет собой прицеп открытого типа с двумя уровнями палубы: верхняя и нижняя, которая опускается после очистки тягача. Как правило, прицепы со ступенчатой ​​платформой могут перевозить более высокие грузы, и часто имеют пандусы для разгрузки. Они также более безопасны для погрузки с помощью вилочного погрузчика, поскольку расположены ближе к земле. Основная палуба ступенчатой ​​платформы опускается, чтобы отрегулировать центр тяжести и обеспечить возможность подъема более высокого материала.

Особенности: 

  • Основная (нижняя) палуба обычно находится на высоте 2,5–3 фута от земли (по сравнению со стандартными 4 футами на платформе).
  • Ступенька, или верхняя палуба со стандартными параметрами.
  • Обычная длина - 53 фута.
  • Можно загружать / выгружать только сверху или сбоку.
  • Используется выравниватель нагрузки.

 

Негабаритный груз — это превышающий обычные ограничения по весу и габаритам. Для их транспортировки используется специальный прицеп, который должен иметь разрешение. С его помощью перевозится груз, который нельзя разделить на два и более предмета, соответствующие нормам веса. С помощью прицепа получится возить предметы, относящиеся к типу опасных или имеющих вес до 80 тысяч футов. 

Максимально допустимая полная масса автомобиля составляет 13 футов 6 дюймов, а высота любого транспортного средства и груза - 102 дюйма.

назад к просмотру списка статей
Layer 1