производство спецтехники

Завод по разработке и производству
спецтехники, прицепов и полуприцепов, для
перевозки больших и тяжелых
грузов.

Все о Камазе с крюковым мультилифтом

Все о Камазе с крюковым мультилифтом

Мультилифтовая система погрузки кузовов дает возможность значительно расширить возможности автомобилей, а также сократить их простой. Мультилифт – это универсальное и доступное оборудование, которые позволяет выполнять не только основную работу, но и многие дополнительные задачи. Это эффективное и гибкое устройство, которые пригодится для самых разных целей.

Мультилифт – это оборудование, которое устанавливается на автомобиле-шасси. Это устройство оснащено подъемной стрелкой с крюком на конце. К этому крюку присоединяется контейнер во время перевозки. Мультилифт может и наклонить кузов. Разгрузка груза сыпучего типа будет осуществлена самосвалом, если контейнер при этом будет открыт. Механизм состоит из захватывающего элемента и гидравлического привода. На платформе груз фиксируется в трех точках. Благодаря этому транспортная скорость становится выше. Крюковый механизм можно просто демонтировать и поставить на другой автомобиль. 

С помощью системы мультилифт можно легко и без повреждений поднимать контейнер с грузом на платформу, и снимать его с платформы.

Сфера применения

Мультилифты нужны для перевозки различных грузов. В частности, речь идет о контейнерах, цистернах, бункерах для транспортировки сыпучих материалов – это могут быть сельскохозяйственные культуры, строительный мусор, твердые отходы и многое другое. Также при помощи мультилифта перевозят мобильные жилые модули, бытовки. Это оборудование используется промышленным предприятиями, компаниями, занимающихся перевозкой различных товаров, а также фирмами, которые перевозят строительные материалы. Также эти устройства находят свое применение в вооруженных силах.

Преимущества

Главное преимущество автомобилей, оснащенных крюковым мультилифтом – их универсальность. Они обладают хорошей маневренностью, дают возможность разгружать и погружать грузы в условиях ограниченного пространства. При помощи мультилифта можно разгружать груз самосвальным методом. Простой транспорта при использовании этого оборудования сводится к минимуму. Технологическое время простоя составляет около трех минут.

Конструкция простая в обслуживании и в то же время надежная. Для манипуляций с кузовом водителю не нужно уходить со своего рабочего места. Мультилифт делает транспортную скорость перевозки выше, также он обеспечивает жесткость крепления груза на автомобиле.

Камаз с крюковым мультилифтом

Довольно часто оборудованы крюковым мультилифтом и автомобили Камаз. Производят мультилифты для этого автомобиля различные компании. В частности, мультилифты для Камазов выпускает фирма “Строймаш-Сервис”. Наша компания обладает большим опытом – мы проектируем и продаем мультилифты с 2006 года.

 

Мультилифты для Камаза от компании “Строймаш-Сервис” используются на самых разных моделях этого автомобиля. Наши крюковые системы отлично подходят для транспортировки грузов на дальние расстояния.

Благодаря крюковому быстросъемному элементу на автомобиле Камаз можно значительно сэкономить, заменив множество специализированной техники. На одной модели можно поставить погрузчик, бетономешалку, самосвал.

Преимущества Камаза с нашим мультилифтом – высокая маневренность и приспособленность к отечественным дорогам. Крюковые системы производства нашей компании мощные (могут поднимать грузы до 30 тонн), надежные, в них есть защита от перегрузки, а также встроенное оборудование для безопасности. Наш мультилифт имеет хорошее соотношение качества и стоимости. 

назад к просмотру списка статей
Layer 1