производство спецтехники

Завод по разработке и производству
спецтехники, прицепов и полуприцепов, для
перевозки больших и тяжелых
грузов.

Все о ломовозах КамАЗ

Все о ломовозах КамАЗ

Транспортировка различных грузов производится преимущественно при использовании автомобильного транспорта. Среди разнообразия этих машин можно найти наиболее подходящий вариант с учетом транспортируемого груза. Таким образом, для погрузки и перевозки металлического лома просто идеально подходят ломовозы на базе грузового авто КамАЗ. Об особенностях этой техники немного более подробно будет рассказано дальше.

Технические особенности

КамАЗ считается высокотоннажным транспортным средством, который отличается широким спектром применения. Автомобильная платформа-тягач оснащена дизельным двигателем (как правило), что обеспечивает достаточную мощность и весьма экономный расход топлива. Такая техника неприхотлива в плане обслуживания, поскольку характеризуется механизмами высокой надежности.

Для осуществления погрузки транспортное средство оснащается грейферным захватом, который при управлении оператором производит загрузку металлических отходов. Платформа в свою очередь также может оснащаться самосвальным механизмом, что значительно ускоряет и упрощает процесс разгрузки.

Прицеп в виде контейнера изготовлен из прочного и устойчивого к воздействию коррозии материала. Конструкция контейнера предполагает наличие задних распашных ворот, что позволяют при необходимости выполнить разгрузку в ручном режиме.

Стоит сказать пару слов о манипуляторе, которым комплектуется ломовоз. Как правило, оборудование имеет гидравлический привод, что обеспечивает его значительную мощность и надежность. Вид манипулятора может отличаться, а покупатель может самостоятельно сделать выбор в пользу определенной модели данного оснащения отечественного или иностранного производства.

Кратко о преимуществах ломовозов

Главное преимущество ломовозов на базе КамАЗов обусловлено высокой надежностью механизмов, из которых сделана эта машина. Даже при значительном повышении нагрузки за счет увеличения тоннажа груза, пользователь может рассчитывать на то, что ТС не подведет.

Но это не единственный плюс, который имеет данный вид техники, дополнительно отметить стоит следующее:

· В сравнении с другими аналогичными транспортными средствами ломовозы на базе КамАЗа имеют весьма доступную стоимость. А при учете, что обслуживание и приобретение запчастей для ремонта также не обернется огромными суммами;

· Мы говорим о технике, которая используется для перевозки металлолома, однако данная автомобильная платформа относительно просто и быстро может быть переоборудована под другие задачи – например, в качестве мусоровоза или грузовика-самосвала;

· Длительный срок службы – это ключевое достоинство такого транспорта, а основа состоит в том, что авто ремонтопригодно.

Удобство использования данного типа ломовоза состоит еще и в том, что все управление техникой может быть выполнено одним человеком. Водитель даже без наличия специального образования может освоить навыки управления манипулятором, так как устройство имеет удобный пульт управления. Поскольку нет потребности комплектовать транспортное средство большим числом работников, есть возможность существенно сократить суммы на содержание автопарка.

Пока Вы решаете, необходим Вам этот транспорт, другие активно и с огромным успехом пользуются ломовозами для пользы своего предприятия. Советуем перед покупкой ознакомиться с модельным рядом и техническими характеристиками каждой отдельной модели, чтобы сделать правильный выбор. Также не лишнее воспользоваться консультативной помощью специалиста.

назад к просмотру списка статей
Layer 1