производство спецтехники

Завод по разработке и производству
спецтехники, прицепов и полуприцепов, для
перевозки больших и тяжелых
грузов.

Выбор полуприцепа: лидеры рынка

Выбор полуприцепа: лидеры рынка

Прицепы - неотъемлемая часть отрасли автомобильного транспорта, и водители полуприцепов имеют более глубокое понимание этого. Но когда дело доходит до ведущих производителей, то мнения бывают разными. Тем не менее, можно выделить самых мощных производителей, которых знает весь мир.

China CIMC 

Удерживает позицию номер один в мире по производству прицепов более десяти лет.

CIMC Group, полное название China International Marine Containers (Group) представляет собой группу предприятий, поставляющих логистическое и энергетическое оборудование для мирового рынка, в основном занимающихся трейлерами, автотранспортными средствами, энергетическим и химическим оборудованием, морская техника, оборудование для аэропортов. В сфере производства прицепов CIMC с 1996 года удерживает позицию номер один в мире.

В настоящее время трейлерный бизнес CIMC насчитывает 25 заводов и 13 000 сотрудников по всему миру. В 2015 году общий доход от бизнеса прицепов CIMC составил 2,13 миллиарда долларов США.

Wabash National 

Ведущий производитель полуприцепов в Северной Америке и всемирно известный создатель разнообразной промышленной продукции. Wabash Country была основана в 1985 году, ее штаб-квартира находится в Лафайетте, штат Индиана. Компания специализируется на производстве сухогрузных транспортных средств, грузовиков-рефрижераторов, бортовых прицепов, интермодального оборудования, цистерн для жидких и порошковых грузов, авиационных топливозаправщиков, емкостей высокого давления, переносных складских контейнеров, мобильных укрытий, систем изоляции. 

Schmitz Cargobull

Крупнейший производитель прицепов в Европе. Китайские коллеги также называют его слоном ЕС. На логотипе компании изображен слон. Немецкая компания Schmitz была основана в 1892 году и начала производить полуприцепы в 1935 году. Его основными продуктами являются рефрижераторные и теплоизолированные автомобили, фургоны с боковыми шторками, самосвалы и контейнеровозы.

Помимо Европы, бизнес Schmitz также расположен в Северной Африке, Австралии, Казахстане, Монголии и других местах. В 2010 году компания Schmitz основала компанию китайского партнерства Dongfeng Motor Co, Ltd. 

Great Dane Trailers (Da Dan Company) 

Американский производитель сухогрузных прицепов и рефрижераторов, основанный в 1900 году. Компания уже давно признана лидером отрасли в области технологий, инноваций и высокого качества. Штаб-квартира компании находится в Чикаго, штат Иллинойс, головной офис расположен в Саванне, штат Джорджия, с производственными площадками и центрами распределения запчастей, расположенными по всей территории Соединенных Штатов. Собственный филиал Dadan, его независимы дистрибьюторы обеспечивают огромную сеть продаж прицепов и аксессуаров.

Hyundai Translead

Производитель сухих грузов, рефрижераторов, бытовых контейнеров и контейнерных шасси в Северной Америке. Hyundai Translead, основанная в 1989 году, является 100-процентной дочерней компанией Hyundai Motor Company со штаб-квартирой в Сан-Диего, Калифорния. В 2015 году Hyundai Translead продала в общей сложности 49 713 прицепов, что составляет 5,2% мировых продаж в этой области.

Krone

Krone (Claunet), как семейный бизнес, передается в четвертое поколение и является одним из трех брендов с самой высокой долей рынка в Европе. Клод пользуется репутацией “европейского императора трейлеров”. Компания производит широкий ассортимент прицепов и пользуется хорошей репутацией среди пользователей. Объем продаж компании составляет 30% на рынке Германии, а продажи на зарубежных рынках, таких как Западная Европа, Россия и США, составляют 70%.

Welton

Восходящая звезда европейской индустрии трейлеров Welton в Польше. Это крупнейший производитель прицепов. Компания основана в 1996 году. Его основные рынки расположены в Центральной и Восточной Европе и Средней Азии. Можно сказать, что польское производство также пользуется спросом на нашем рынке. Прицепы обладают европейским качеством, но и приемлемой ценой.

назад к просмотру списка статей
Layer 1