производство спецтехники

Завод по разработке и производству
спецтехники, прицепов и полуприцепов, для
перевозки больших и тяжелых
грузов.

Как меняется цена на грузовой прицеп на основании Ваших требований?

Как меняется цена на грузовой прицеп на основании Ваших требований?

Столкнувшись с необходимостью выбрать и купить грузовой прицеп, многие задумываются над важным вопросом: от чего зависит цена на грузовой прицеп? Как она формируется? Какие факторы играют здесь ключевую роль и требуют первостепенного внимания, а какие – нет. Попробуем разобраться с данными вопросами детальнее.

Все хорошо знают, что товары одной и той же группы могут быть:

  • отечественного производства (их делают производители, находящиеся в нашей стране);
  • импортные (это группа товаров, ввезенные в страну из других стран – импортируемые).

И всегда товары отечественного производства при прочих равных условиях (качественные параметры, основные эксплуатационные свойства, функционал и т.д.) будут стоит дешевле, чем импортные аналоги. Все просто – в импорт закладывается стоимость издержек, связанных с ввозом товаров из-за границы. И случай с грузовыми прицепами в данном случае не исключение.

Но есть множество обстоятельств, по которым немало потребителей предпочитают переплатить по данному критерию, выбирая товары импортного производства. Поэтому отметим страну производства или сборки прицепа как один из основных ценообразующих факторов.

О факторах ценообразования при выборе грузовых прицепов разного типа

Отметим далее, что во многом стоимость грузовых прицепов определяется еще и таким параметром, как тип прицепа. В списке наиболее популярных типов грузовых прицепов стоит отметить:

  • тентовые прицепы;
  • шторные прицепы;
  • бортовые модели;
  • шторно-бортовые конструкции;
  • прицеп-рефрижератор;
  • модели с функцией самосвала;
  • контейнеровозы;
  • автовозы;
  • цистерны;
  • тяжеловозы.

При этом стоит отметить, что есть также некоторые типы прицепов, которые, пусть и не слишком распространены, но также востребованы в определенных сферах и отраслях. Их практически не выпускают отечественные заводы-производители (например, прицепы для перевозки животных, стекловозы, прицепы с передним заездом и т.д.), поэтому у потребителей практически не остается выбора.

При покупке прицепов каждого отдельного типа важными становятся те или иные моменты, которые прямым или посредственным образом влияют на ценообразование готовой продукции.

Например, выбирая тентовый прицеп, важно обращать внимание на качество осей, наличие антикоррозийной обработки. А вот если нужен шторный прицеп, важно обратить внимание на наличие противоподкатных брусьев и передней стены, а также характеристики материала их изготовления. Как правило, их делают из стали или алюминия, второй вариант позволяет значительно снизить общий вес прицепа. Не ухудшая параметры прочности, долговечности и устойчивости.

Нужен бортовой прицеп? Обратите внимание на тип установленных на них механизмов для крепления груза (раздвижные платформы, гидростойки, крючки и т.д.). При выборе прицепа-рефрижератора важно уточнить стояние и особенности работы холодильной системы, возможность работать в нескольких температурных режимах одновременно (в разных отсеках – разные температуры и хранятся разные виды грузов).

На формирование цены также влияет грузоподъемность прицепа, размер платформы прицепа, высота рамы и множество других параметров. Все определяется индивидуально и зависит от сферы применения прицепов в дальнейшем при эксплуатации, интенсивности совершаемых перевозок, значимости качества перевозки и сохранности груза и т.д.

Современный рынок действительно предлагает огромный выбор моделей грузовых прицепов – на любой вкус и под любые потребности. Но даже если ничего не подходит, не составит труда заказать изготовление прицепа по индивидуальным требованиям. Да, такой прицеп может обойтись чуть дороже, чем предлагаемые готовые аналоги, но вы получите для своего бизнеса идеальный прицеп – полностью отвечающий особенностям условий эксплуатации или видов перевозимых грузов.

назад к просмотру списка статей
Layer 1